Клонирование Компонента.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sava36

Профессор
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
154
Реакции
42
Хотелось бы узнать, может кто встречал:
есть компонент, надо на этом же сайте сделать копию этого компонента, работающую самостоятельно (как это делается в модулях). Если конкретно, надо установить на сайте, два независимо работающих компонента - EZ Realty!
 
1. Стандартными средствами или сторонними компонентами такое сделать невозможно.
2. Можно перепесать название компонента в .xml и поменять все переменные во всех файлах (наз. ком.) - по идее должно сработать, если компонент не сложный и нету привязки в ядро системы.
3. установить еще одну джумлу с этим компонентом и залить в папку, например: site.ru/realty/ получиться то, что надо, плюс можно вынести на отдельный поддомен.
 
3. установить еще одну джумлу с этим компонентом и залить в папку, например: site.ru/realty/ получиться то, что надо, плюс можно вынести на отдельный поддомен.
Так я поступил с Jomres (но не из желания дублирования, а из-за того что попортил базу на первом и желания выделить этот компонент как отдельный сайт)
2. Можно перепесать название компонента в .xml и поменять все переменные во всех файлах (наз. ком.) - по идее должно сработать, если компонент не сложный и нету привязки в ядро системы.
Это вообще понравилось, может во всех файлах, название заменить автоматом?
 
а больше никак,
в dreamweaver есть ф-ция поиска и замены кода в файлах.
думаю, должно получиться.
+ надо переименовать таблицы в базе данных.
 
а больше никак,
в dreamweaver есть ф-ция поиска и замены кода в файлах.
думаю, должно получиться.
+ надо переименовать таблицы в базе данных.

Непомню где но встречался скрипт чтото типа com_cloner смысл в том что его заливаеш в корени сайта, запускаеш, в окошке вводиш название компанента, после он спрашивает новое название, и в корне получается новый зип файл с подправленным компанентом, скачал,поставил:ay:
 
Непомню где но встречался скрипт чтото типа com_cloner смысл в том что его заливаеш в корени сайта, запускаеш, в окошке вводиш название компанента, после он спрашивает новое название, и в корне получается новый зип файл с подправленным компанентом, скачал,поставил:ay:

не нашла (
черт, тоже надо!! Datso Gallery размножить )
 
com_cloner
 

Вложения

  • com_cloner1.5.1.zip
    545,4 KB · Просмотры: 46
а есть ссылочка на сайт разработчика?
joomaplug.com из кода не работает (
К сожелению нет (скачивал с китайского сайта, а может с японского)!!!
Пытался установить, как компонент, но не тут-то было????
Кто знает как этого "зверя" "кушать"??? С удовольствием послушаю!
 
хм... странно.
как по мне, это вообще не то!
На сколько я знаю, это компонент для архивации данных (backup)
Поправьте если не прав. :)

демо:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

а есть ссылочка на сайт разработчика?
joomaplug.com из кода не работает (

гыы, потому что Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху