Кирилические буквы в имени домена

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Интересно, а есть кто-то из владельцев кирилических доменов. Имеет ли вес имя домена для поисковиков?
Конечно же нет, если бы поисковики ввели в один из факторов ранжирования по стоимости или по красивости домена представляете на чтобы была похожа выдача!?
Писковым системам весравно трех буквеник это или 8-ми, рф или ру, su или biz. Один из определяющих факторов ранжирование это качественное содержимое на сайте, а не его название.
Так что известное выражение: "как корабль назовешь так он и поплывет" не совсем применительно к поисковым системам.
 
Бегите от этих кривых доменов как можно дальше! В ближайшее время не предвидится исправление всех багов с ними. Только деньги потеряете!

А можно подробнее о багах. Очень интересно.
 
А можно подробнее о багах. Очень интересно.
На мой взгляд их всего несколько:
Первый это кривое отображения в браузерах, это поправимо на локализованых.
Вторая проблема я еще считаю основной для кириллических доменов, что на сайт невозможно зайти без русскоязычной раcкладки на клаве. А это не гут.
 
ИМХО доменное имя придает вес, по крайней мере ссылки с URL'ом в анкоре - уже что-то. К тому же гугл подсвечивает доменное имя как ключ, так что есть большой смысл имя выбирать по тематике сайта.
У самого есть пример, где хорошо выстрелил ключ в имени домена (тематика адалт, так что без урла).
 
ИМХО доменное имя придает вес, по крайней мере ссылки с URL'ом в анкоре - уже что-то. К тому же гугл подсвечивает доменное имя как ключ, так что есть большой смысл имя выбирать по тематике сайта.
У самого есть пример, где хорошо выстрелил ключ в имени домена (тематика адалт, так что без урла).

Подсвечивает, потому что название совпадает с запросом, вес передает?! Что нет, утверждать не буду, так как 100% знает только ПС, да и запрос в урле можно сделать посредством ЧПУ.
И влияние это очень посредственное.
 
Также есть домен в зоне .укр, которую ввели относительно недавно (кстати укр не такой дорогой как .рф). На ранжирование не влияет. Пользователи таких доменов боятся. Гораздо больше влияет ЧПУ на русском языке (для Гугл проверял, для Яндекс - не знаю).

Недавно наткнулся ещё на 1 интересную доменную зону - .блог. Регистрация тоже относительно недорогая - около 15$.
 
По поводу зоны .укр нашел вот такую статью. Правда это или нет? И если неправда, можно УРЛ на сайт в зоне .укр?

 
Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяот регистратора насчет доменов .укр. На том же сайте домены спокойно регаются.

Самого сайта пока нет, я только зарегал домен, так сказать про запас. Доменную зону пока официально не ввели, регистрация идет. Слухи о том что Ты написал, я Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
.рф более логично, чем кириллица в зоне .com
однако, рф пока открыта только для торговых марок...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху