Каталоги. Обратные ссылки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

JStatham

Создатель
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
15
Реакции
0
Подскажите, пожалуйста, а если при регистрации в каталогах, все обратные ссылки на каталогах размещать на какой-нибудь странице (или нескольких) а страницу эту запретить через robots, ну и еще для надежности в ноуиндекс все ссылки. В таком случае поисковики не будут индексировать эту страницу? Или они в любом случае ее просматривают и могут забанить эту линкопомойку? И еще попутный вопрос - такой вариант много бэков добавит в отличие от прогона без обратных ссылок?
 
Если запретишь в robots то ссылки в каталогах отвалятся, потому что они проверяются. А вообще такой способ раскрутки уже не актуален. Не так давно гонял два сайта в 1ps и результата вообще нет, да и много об этом писали.
 
Ну по поводу неактуальности я несогласен, т.к. вот недавно новых 2 сайта после прогонки сразу же дали pr по 3 и тиц 20 и 30. Какой никакой а результат для старта. А по поводу запрета через robots:
Все каталоги это проверяют? или может все-таки хоть небольшой плюс даст этот вариант? Ну в любом случае лишним наверное не будет, меня главное интересует - ПС точно на это отрицательно не отреагируют?
 
Ну по поводу неактуальности я несогласен, т.к. вот недавно новых 2 сайта после прогонки сразу же дали pr по 3 и тиц 20 и 30. Какой никакой а результат для старта.
чем гонял, если не секрет?

А по поводу запрета через robots:
Все каталоги это проверяют? или может все-таки хоть небольшой плюс даст этот вариант? Ну в любом случае лишним наверное не будет, меня главное интересует - ПС точно на это отрицательно не отреагируют?

Как минимум 90% каталогов при добавлении проверяют на ноуиндекс. Поэтому эффективней будет сначала прогнать, а уже потом закрыть от индексации или вообще удалить..

Если ссылок на помойку не будет, то пс ее не найдут, и, следовательно, проблем не будет.
 
Pr 3 и тИЦ 20-30 от каталогов? Для новых сайтов? Это скорее всего сон ;) Или рассказы типа: "Знакомый моего друга прогнал сайт по каталогам и сразу получил Pr 3 и тИЦ 20-30".
Если таки да - прогони по доскам объявлений - как минимум догонишь google по показателям.
 
с прогонами по каталогам Вы рискуете попасть в бан, нежели получить какой то стартап.

если уж взялись прогонять, то нужно прогонять исключительно по катам которые в доверии у ПС. их не так уж и много.

на мой взгляд, прогон по каталогам это игра 50/50 - либо повезет, либо в баню(или под фильтры, и проч., потом не выбраться из этого).
 
Делаю так:
Есть .хтмл файлик с беклинками на каталоги из базы. Заливаю на хост. После прогона файл удаляю или переименовую.
 
чем гонял, если не секрет?
Allsubmitter лицензия, полуавтоматом.
Pr 3 и тИЦ 20-30 от каталогов? Для новых сайтов? Это скорее всего сон ;) Или рассказы типа: "Знакомый моего друга прогнал сайт по каталогам и сразу получил Pr 3 и тИЦ 20-30".
Если таки да - прогони по доскам объявлений - как минимум догонишь google по показателям.
Ну из восьми моих сайтов после прогона только 2 дали такие показатели, остальные тица не дали, но PR от 1 до 3.
И еще эти 2 последних сайта я прогонял лицензионным последним allsubmitter'ом, а все остальные ломаным 4.7 и базы были хорошие для последних. Наверное это и повлияло, я тож думал тица не добьюсь.
с прогонами по каталогам Вы рискуете попасть в бан, нежели получить какой то стартап.
Я конечно не профессионал в этом, но ни один сайт еще в баню не попал, кроме того одного на котором я ссылок через сапу на 80 рублей в день напродавал))

Добавлено через 2 минуты
кстати, забыл сказать по поводу бэклинков, обнаружил в последнем олсабе php скрипт, который автоматически бэки ставит через бд, получается по ссылке на странице, думаю в этом случае поисковики их точно не увидят.
 
Делаю так:
Есть .хтмл файлик с беклинками на каталоги из базы. Заливаю на хост. После прогона файл удаляю или переименовую.
Некоторые движки каталогов периодически проверяют обратные ссылки, и при не обнаружении удаляют ваши.

studik, какой вообще эффект? Как долго держаться бэклинки?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху