Какой винт купить?

Пару месяцев назад очень плотно юзал тему о внешних и внутренних.

По поводу внутреннего - Hitachi
Сравнение надежности жестких дисков основных производителей

Взял себе парочку и доволен (тьфу-тьфу)

Внешние - Samsung хорошие.
Такой же, только на 640 себе взял. Их в продаже не видно - разбирают.

Очень доволен. И характеристиками и внешним видом (внешний вид вообще отпад! ) ))
 
Есть вариант купить ide винт для ноутбука и специальный адаптер.
При этом винт будет работать при подключении через переходник как флэшка.
Переходник понимает SATA - но usb делает своё 480Mbit/sec и всё.
Ray
 
Western Digital довольно таки неплохие винты.
 
Western Digital довольно таки неплохие винты.
Они сейчас на предпоследнем месте по надёжности.
Я там выше ссылки кинул.
Я когда выбирал, читал отзывы пользователей и был просто в шоке.
Столько возвратов и недовольств о самых популярных винтах Вестерне и особенно сеагейте (кстати у меня сеагейт и полетел, отслужил около 3 лет)
 
Они сейчас на предпоследнем месте по надёжности.
Я там выше ссылки кинул.
Я когда выбирал, читал отзывы пользователей и был просто в шоке.
Столько возвратов и недовольств о самых популярных винтах Вестерне и особенно сеагейте (кстати у меня сеагейт и полетел, отслужил около 3 лет)

Это действительно ДА - недавно полетел винт Westsern Digital 160Gb - сейчас восстанавливаю bad сектора с помощью hdd regenerator.
А в Вестерне хоть и написано что он защищён всякими фичами - от перепадов напряжения это не помагает.

А вообще до Этого Был Hitachi TravelStar - Суперский винчестер проработал 8 лет без проблем.И не шумный.

Вот Тошиба ЕЩЁ ТОЛЬКО СОБИРАЕТСЯ ВЫПУСКАТЬ ВИНЧЕСТЕРЫ С СОБСТВЕННЫМ НЕЗАВИСИМЫМ ШИФРОВАНИЕМ ДАННЫХ - А Hitachi уже продаёт такие Диски.

Особенно полезны тем кто ездит в командировки в другие страны - ТАМ У ВАС МОГУТ потребовать показать что на диске.



Так что ищите и выбирайте.

 
бери WD 1 TB My Passport. Как по мне отличный вариант.
 
Особенно полезны тем кто ездит в командировки в другие страны - ТАМ У ВАС МОГУТ потребовать показать что на диске.
А зачем платить бабки за левый софт сомнительной популярности, непоянтно кем и как написаный и не закрытый гарантированно от бекдоров если трикрипт делает любой винт надежным и максимально защищенным?
Тем более ТАМ в отличии от ТУТ потребовать конечно могут, но если продемонстрированный винт окажется не форматирвоанным/не включится/с битым MRT (вариант с tc как раз и покажет "битую" MRT) никто не предъявит больше ничего ибо ТАМ это будет уже противозаконно. Проверено конкретно на tc в боевых условиях )))
А вот что там не окажется компа, который через родной бекдор откроет криптованный диск брендовый во время его демонстрации никто гарантировать не сможет. Года 3-4 был как раз на эту тему скандал с HP и их родным шифрованием.
 
а какая ситуация с твердотельными дисками?
 
а какая ситуация с твердотельными дисками?
Dolce & Gabana = Дорого и Глупо :D

при выборе винта смотрите не на сборщика а на то какой внутри винт стоит.

ещё один показатель то что 90% производителей ноутбуков суют в свои продукты hitachi :D

Дальше думайте сами :)
 
Назад
Сверху