Какой скрипт для соц.сетей лучше?

  • Автор темы drimpampam
  • Дата начала
Вопрос для тех кто кричит что SE крут:

Скажите с проблемой со скоростью работы скрипта вы сталкнулись????
И как обошлись? Я установил SE 3.3 среднее время открытия любых страниц составило 2-5 сек. Я реально постарел от этого ожидания. Может быть конечно что для se обычной хостинг не подходит, но все равно он очень грамосткий и тяжелый.
 
Вопрос для тех кто кричит что SE крут:
Скажите с проблемой со скоростью работы скрипта вы сталкнулись????
И как обошлись? Я установил SE 3.3 среднее время открытия любых страниц составило 2-5 сек. Я реально постарел от этого ожидания. Может быть конечно что для se обычной хостинг не подходит, но все равно он очень грамосткий и тяжелый.

Ну это вполне естественно что ты постарел ... и ещё постареешь пока дождёшься версию SE 3.3 :D А кто не хочет стариться в ожидании, то ставит версию se 3.19 nulled :p кстати работает она быстрее чем предыдущие версии :ay:
 
InstantCMS - вроде очень даже ничего. Бесплатная. Множество компонентов - блоги, форумы, галереи, быстрые сообщения и т.д.
 
InstantCMS - вроде очень даже ничего. Бесплатная. Множество компонентов - блоги, форумы, галереи, быстрые сообщения и т.д.
Инстант юзаю с самого её выхода в свет. В принципе, довольно таки удобная и на данном этапе уже почти без особого гемора. Я конечно бы за Инстант. Тем более бесплатная.
Но все таки что то она меня пока не совсем устраивает.. В том смысле, что пока там очень все просто с сервисами и различных возможностей, которые имеются в развитых социалках в ней нет. А пользователи таких сетей очень привыкли и любят различные интерактивные сервисы и т.д...
Кроме того, Инстант, Dolphin,SE принципиально почти схожи.
Именно потому я пока в поиске и в раздумьях по поводу социалок... Хотя Инстнт не отпускаю и жду пока она "ходу поднаберется" в плане обширности модулей и компонентов!
Вот к примеру AbleSpace (Dating)то там функционалу хоть отбавляй
Программа YouTube MySpace. Видео общение, VOIP телефония, модуль обмена видео, флеш игры, модуль друзей, флеш чат с многочисленными комнатами, 3D чат, группы, мероприятия, запись приветствий, фото галерея, форум, биоритм, блоги, калькулятор любви, неограниченные языки

Если вы планируете создать профессиональное сообщество, данная программа – это то, что вам нужно. Сайт по обмену видео или сайт типа MySpace будут построены за минуты. Вы не должны покупать видео чат отдельно, который стоит примерно $250 в месяц. Более того, вам не придется покупать хост флеш сервера, который стоит $100-$150 в месяц. Вам не придется покупать Adobe Media сервер для вашего хоста, что стоит примерно $6000. Вы получите видео чат на вашем сайте свиданий.
Программа AbleSpace обнуленная или взломанная не имеет этих функций.
Если не неиспользуете обнуленные версии программы AbleSpace, у вас будет видео чат бесплатно навечно.
Также обнуленные версии не имеют VOIP телефонию, флеш игры и т.д.
 
Лучше всего скачай social engine 3.20 или дождись до 4 ветки
 
Не вижу смысла делать соц сеть на бесплатных шаблонах.
 
Список cms которыми я пользовался.
1.Dolphin-неплохо, но мне не подошел, так как там почти везде много рекламных ссылок, в том числе и во flash исходниках. Функционал нормальный, но вот с шаблонами проблема=)Имееться видео,аудио, флеш чат с видео-аудио вызовом. Так же есть стена как в контакте, есть функция оставить на стене видео сообщение.Это не весь список.
2.PhpFox-впринципе мне понравился, за исключением того что на него нет НОРМАЛЬНОГО русского языка,и нельзя загрузить видео на сайт,только по ссылкам.
3.SocialEngine-мне только понравилась возможность подключения-отключения плагинов.Не понравилось то что он на smarty(версии до 4.0.)уверсии 4.0 не понравилось что используеться zend,да и сам движок весит 30 mb из них 20 mb это zend.=)Но зато на нем можно сделать клон контакта=)(версия 2)
4.Kootali FaceBook-Очень хорошая cms(версия 2)но в нулле я пока что не видел версию 2.0, поэтому пришлось искать другой вариант,а жаль=(Набор стандартный,видео,аудио, чат, группы.Вообщем смотрите demo.
5.ISocial аналог kootali Мне он понравилься даже больше чем kootali, но есть проблема, данный движок в некоторых местах закодирован ioncube.Поэтому пришлось вычеркнуть его из своего списка.
6.Dzoic вообшем смотрите demo, могу только сказать что есть чат, видео, аудио, группы,e-cards и т.д.
7.Joovili, ну в общем он мне тоже понравилься не меньше чем dzoic, вообщем по функционалу все просто супер.
Мой выбор разделяеться между dzoic и joovili.
Я привел список только тех cms, которые хоть как то приближены по функционалу к vkontakte, mail, facebook.
Ну а теперь готов выслушать вашу критику в свой адрес=)
 
Social engine 4.0 FINAL

Лучше всего скачай social engine 3.20 или дождись до 4 ветки

Ну вышла Финальная версия ну русифицировал а толку?
задержка работы с базой а также не переводятся отдельные элементы js скрипта.

Переводишь работает дня 2 а потом опять сбрасывается в английский язык, где копать никто не знает
 
Поскольку я сам задавался подобным вопросом, то из всех альтернатив остановился на PG Social Networking. Вообщем то есть надежда коллективно решить вопрос по этому скрипту. Можно почитать ещё здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху