Какой оптимальный размер сателита для яндекса?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Больше 200 никогда не делали, тут споры идут 500-1000, ребят, покажите мне хоть один нормальный сателит в 1000 страниц, и сколько там будут в индексе и посещаемость?

Ну, если под сапу - то я по 400-500 стр делаю. В индексе сидят, посещаемость конечно нулевая.
Делал автонополняемые по 10000 стр, и в сапу из них до 3000 стр.
В индекс лезут норманьно, но вылетают в бан тоже часто. Больше 700 ссылок подешевке продать еше не разу не успел.
Это все - про нулевки под сапу.
Итого - есть контент - можно и по 500 - 700 стр вполне делать.
Для накачки PR сквозняками конечно - чем больше тем лучше, но это вроде как не оправдывает трудозатрат. Ди и гугля чегото вяло весьма индексил мои саты по 10000 стр. яндекс уже успеет и все 10000 проиндексить, и в бан потом отправить, а гугля - 300 стр нашел и дальше все вяло около этой цифры крутиться.
 
Я для себя обычно по 3К страниц делаю(контент - качественный синонимайз), в индексе сидят крепко, в сапу засовываю около 2.5-3К страниц. Потом наращиваю ТИЦ и гребу бабос.
 
что касается количества страниц - если делать на долгие месяцы, то оптимальный размер небольшой от 10 до 100, потом за пару месяцев постепенно нарастить до ~500 и повесить сапу, потом потихоньку ещё наращивать с перспективой переиндексации в сапе. так более естественно!

а пихать сразу тысячу страниц - на молодой сайт.. в яндексе не дураки сидят.
 
Я тоже за 500 страниц, вполне нормальный вариант, а продать можно любое кол-в ссылок, сразу цены понижаешь, после раскупки повышаешь, на человеческом сайте редко ссылки снимаются.
 
Многостраничные сателлиты мне нравятся все больше.
А вот насчет повышения цен...
Я снимаю ссылки - и в ГБЛ. Если повысили не сильно - то "снять ссылку по окончании срока". На дешовых так можно поступать даже с уже проиндексеными ссылками. Недалее как сегодня какойто отморозок повысил цены на паре ссылок (с тиц 10) с 50 коп до 22 руб. Это типа надежда на идиотов??? Таких сразу в ГБЛ...
С переиндексацией не вожусь. Добавил в сапу 2000+ (Для типо человековидных 300+) страниц - и все...
 
Больше 2-3 тыщ страниц в Сапу пихать нет смысла - на большее рекламодателей пока не наскребется.
 
Не скромный вопрос, а сколько получается доход с одного сателлита не уникального контента сделаного под сапу?
Спасибо
 
Разницы уникальный или не уникальный контент нет. Лишбы в индексе был.
Сайты размером до 100 страниц - от 5 до 35 рублей в день (нормальная цифра 10) с ТИЦ 0.
сайты в 500 стр до 120 рублей.
сайты от 1000 страниц цестно не знаю но ссылки очень долго продавать надо (если по нормальной цене), а так ТИЦ нужен и рублей 300 сделать можно легко.
 
Разницы уникальный или не уникальный контент нет. Лишбы в индексе был.
Сайты размером до 100 страниц - от 5 до 35 рублей в день (нормальная цифра 10) с ТИЦ 0.
сайты в 500 стр до 120 рублей.
10 - да, где-то так и есть, если сайт в нормальной базе. Как можно вытянуть до 35 - понятия не имею, и слабо в это верится, т.к. экспериментировал и с дизами, и с контентом, и с ценами - все в пределах +-1-2 рубля, то есть почти одинаково. А уж в 120 руб\сутки с тиц0 при 500 страницах ну никак не поверю, у меня в сапе все сайты от 500-600 страниц, и ни один даже до 20 рублей не доходил. Или я тебя неправильно понял, и доход не только с сапы?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху