Какой linux ставить?

arabchik

Мой дом здесь!
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
341
Реакции
225
Имеется старая железа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Вчера пробовал поставить загрузочную флешку с centos 7 - пишет isolinux.bir error or corrupted, хотя в других машинах запускается норм.

Что ставит?
 
Скорей всего просто криво сделана флешка или из битого образа. Перекачайте iso, сделайте флешку ещё раз. Если повторится, тогда уже стоит искать проблему.
Каким способом флешку делали?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Проблемы часто бывают, если флешка сделана сторонними виндовыми утилитами, типа unebootin. Попробуйте dd.
 
да, с флешками иногда бывают проблемы
лично меня в таких случаях выручает внешний DVD привод

отдаю предпочтение debian
 
Также сегодня мучаюсь поставить старый линух на тазик ноут с 4ГБ винта ) не получается мою кастрированную винду заинтсалить
 
Скорей всего просто криво сделана флешка или из битого образа.
Каким способом флешку делали?
Проблемы часто бывают, если флешка сделана сторонними виндовыми утилитами, типа unebootin. Попробуйте dd.

Так флешка цела, в другом компе ставится без проблем.
Делал на Win32DiskImager, т.к. unebootin не поддерживает Centos 7

да, с флешками иногда бывают проблемы
лично меня в таких случаях выручает внешний DVD привод
отдаю предпочтение debian

Сервак видит привод, но в упор не желает запускаться с него.
 
Последнее время устанавливаю на сервера CoreOS (самообновляемая, настраиваемая со скрипта). запуская функционал в docker. От первоначальной установки до полной настройки всех сервисов - не больше 15 минут.
 
Имеется старая железа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Вчера пробовал поставить загрузочную флешку с centos 7 - пишет isolinux.bir error or corrupted, хотя в других машинах запускается норм.

Что ставит?
centOS 6 попробуйте, а вообще мало инфы, чем собрали флешку, какого года железо, какие хар-ки по опере и т.д.
 
Имеется старая железа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Вчера пробовал поставить загрузочную флешку с centos 7 - пишет isolinux.bir error or corrupted, хотя в других машинах запускается норм.

Что ставит?
таки известная проблема если флешку создавать всяким гафнософтом... при записи флешек использую связку hdutil и dd. это единственное шо никогда не вызывало проблем. а под виндой в помощь ImageWriter...
p.s. а какую оську ставить зависит от конкретных задач...
 
По мне так ubuntu server дружелюбнее в настройке и установке
 
Назад
Сверху