Какой движок выбрать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ZoroN

Писатель
Регистрация
26 Ноя 2007
Сообщения
4
Реакции
0
WP или Joomlу? Сайт больше блоговым будет, но также необходимо будет размещать видео, файлы, картинки, и главное чтобы легко было делать дизайн=) что посоветуете?
 
Я бы выбрал WP - очень легкий в управлении, много фришных красивых тем, которые легко под себя настроить - также можно создать свою с помощью Artister 2 за 10 минут. Ещё есть куча плагинов, и вообще - движок блоговый, так что я склоняюсь к WordPress-у :).
 
По гибкости - ВП равных нет.
 
  • Заблокирован
  • #4
если блог то ВП.
а вот насчет гибкости - joomla лучше будет в этом плане
 
вп давно не просто блог, а мощная система,
 
Если блоговый то и думать нечего - только ВП. Насчет джумлы - цмска конечно мощная и гибкая и вроде расширений сторонних много,но пока их все под себя заточишь - поседеешь.Я вот портал делаю сейчас на джумле,уже задолбался - почти каждый сторонний компонент надо напильником дорабатывать или лазить по форумам разработчиков в поисках устранения глюков.
 
если с перспекривой то джумла - много различных плагинов, вплоть до интернет-магазина, если же как только блог то ВП
 
  • Заблокирован
  • #8
wp не такой гибкий - т.к. изначально делался как блоговый движок.
motoeb для таких порталов как у тебя - движок пишут под заказ
 
самый гибкий двиг это Drupal можно многое реализовать, даже мега блог... сложновато правда...
 
Друпал навороченнее и сложнее - для серьёзных пражектов он, без вариантов.
Но для ВП есть всё. Те же магазины и прочее. А по структуре - с учетом шаблонов страниц\постов\категорий и легкого юзания самописных плагов --- делается всё что угодно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху