Какой дистрибутив лучше?

?

  • Mandriva

    Голосов: 17 11,1%
  • Suse

    Голосов: 29 19,0%
  • Red Hat

    Голосов: 10 6,5%
  • Ubuntu

    Голосов: 69 45,1%
  • Fedora

    Голосов: 15 9,8%
  • Debian

    Голосов: 41 26,8%

  • Всего проголосовало
    153
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тут надо подходить со стороны того кто будет админить и какая панель будет ставиться (если будет), так просто не ответишь.
 
Тут надо подходить со стороны того кто будет админить и какая панель будет ставиться (если будет), так просто не ответишь.
Ну я представляю себе это так: хостер ставит ось и панель управления (Plesk), ну а я уже закачаю свои сайты и БД. Админить будет хостер по запросу, т.к. я в этом человек не далекий.
 
Если будет админить хостер, то всё-равно какая (кроме федоры).
 
Подскажите стабильную ось на дедик, хостер предлагает на выбор из этих:
1) Fedora Core 4-9
2) RHEL 4-5 x86-64
3) Suse x86-64
4) Debian 3-4
5) CentOS 4-5.x x86-64
6) FreeBSD 6.1
На дедике планируется размещать несколько сайтов на ДЛЕ, общая посещалка 20-40к хостов в сутки. Железо сервера будет либо Core™2Quad 4x2,4 GHz, ОЗУ 4ГБ,
либо на AM2 DualCore Opteron 1212, ОЗУ 4ГБ (Мож заодно подскажите на каком железе остановиться). Спасибо за дельные советы.

bez raznici kakaya bydet stoyat
RedHat and Suse komercheskie
y ostalnih net promishlennoj podderzhki i v lubom slychae bydet reshat voprosi hoster. A tak stav bolee standartnyu - RedHat
 
Ubuntu конечно, недавно ставил, смотрел что к чему, и система мне очень понравилась. Жду вот пару дисков терь с системой, дождусь буду разбираться вплотную что к чему.
 
Если для дома - Ubuntu или Fedora (серверные версии тоже в поряде)
А вообще - лучшая та - которую знаешь и которая нормально настроена.
 
С точки зрения домашнего ПК - Ubuntu 8.10, с точки зрения корпоративной ОС - SUSE 11.1

сам пользуюсь убунту, очень нравится, быстор, удобно, бесплатно!
Нет в природе SUSE 11.1.
Корпоративные - это SLES/SLED 11.
А openSUSE 11.1, как и Ubuntu, абсолютно бесплатна.

Сложно с ХР сразу на *BSD переходить
А, для сервера лучше FreeBSD не признаю.
Это вообще не в тему.
 
Подскажите пож. какой нибудь дистрибутив который весит немного, желательно русский, желательно простой в использовании и желательно красивый дистрибут)))
 
Подскажите пож. какой нибудь дистрибутив который весит немного, желательно русский, желательно простой в использовании и желательно красивый дистрибут)))

Не уверен насчет рускоязычности
А вообще DSL.
Если есть желание руками ковырять - debian netinstall + xwindows-system + xorg + fluxbox
 
AccessForbidden Slax я юзал, если честно она мне непонравилась), русский язык там вроде есть
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху