Какая из ссылок полезнее?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Юрец

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2006
Сообщения
143
Реакции
26
Допустим, что размещаем ссылку на тематическом ресурсе.

Пусть первый ресурс имеет ПР=n/a ; ТИЦ = от 2000

Второй ресурс имеет ПР=6, ТИЦ=от 10 до 40, например.

Третий ресурс: Пр=5, ТИЦ =3000

Моя гипотеза:
ссылки с ресурса №3 важнее для яндекса и гугла.

Вопрос к практикам:
-Если Вы ставите ссылку, то ориентируетесь больше на ПР, на ТИЦ, на количество проиндексированных страниц?
-Что анализируете, если желаете оставить ссылку на ресурсах типа 1 и 2?

Ориентир: рунет.
 
Для тица беру с тицом, для пр отдельно с пр, выходит так дешевле.
 
смотрю ТИЦ, количество ссылок и внутренних и внешних, ну и субъективно оцениваю сайт "нравится - не нравится".
 
Соглашусь с вышесказаному и добавлю что смотрю ещё количество контента на странице..
 
смотри чтоб внешних со страницы было как можно меньше
 
krivov, не нужно повторять, то что уже написали перед тобой (в частности пост №2) :mad:

Ориентироваться нужно:
1. Сами пузомерки
2. Тематика
3. Качество страницы-донора (кол-во исходящих ссылок, текст, стоп-слова)
4. Качество самого донора (возраст, траст, кол-во проиндексированных страниц)
 
Я беру ссылки с тИЦ до 20 (на ПР не смотрю обычно, с гуглом не дружу особо. Но если беру - обычно 0-1) и с максимальным ВС 2. А после парочки апов радуюсь позициям в топ1 :)

по первому посту:

не соглашусь насчёт "важности" ссылки. От второго варианта эффекта будет больше...
 
смотрю ТИЦ, количество ссылок и внутренних и внешних, ну и субъективно оцениваю сайт "нравится - не нравится".
Я бывало смотрел на название домена, по которому пониал на сколько сайт старый. И могу заметить что ссылки даже с нулевого сайта но созданного около 6 лет назад, давали неплохой результат.
 
Для тица беру с тицом, для пр отдельно с пр, выходит так дешевле.
+1. Но самое главное это кол-во внешних ссылок на странице и кол-во страниц в индексе. Если на морде сайта1 - пр4 (15 внешних ссылок), а на морде сайта2 - pr3, но колво внешних 5, то беру второй вариант. А нуда еще и возраст домена учитываю
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху