Какая CMS лучше?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
to zrim.

Это обзором назвать нельзя.... :)
 
to zrim.

Это обзором назвать нельзя.... :)

Да вот сам решил прочитать и потестить ту которая по их мнению лучшая - UMI.CMS

У меня создалось впечатление что обзор они и заказали. Тест подогнан под них, скрыты некоторые вещи. Д.а и в целом по моему эта система идет по стопам битрикса (которому в обзоре поставили самый низкий бал) и вскорости может стать такой же перегруженной всякими не всегда нужными возможностями. Хотя в целом приятная такая система. Больше всего меня в ней понравилась лицензия - одна лицензия на один IP. т.е. сайтов может быть на этом сервере скоко угодно! Удобно очень если у вас свой хостинг или вы ресселер и занимаетесь разработкой сайтов.
 
что лучше выбрать чтобы сделать небольшой сайт для общения между студентами одного вуза?

для общения лучше всего подходят форумные движки:
phpBB - бесплатно и сердито
vBulletin - довольно навороченный
Invision Power Board - тяжёлая артиллерия :D
 
ребят, а про OneAdmin раскажите? Модулей туева хуча, но... ЧПУ например у него вроде совсем не настраивается? или я плохо смотрел? Я лишь с ДЛЕ знаком и единственное что там не устраивает - это ЧПУ :(. Так же не понятно есть ли у OneAdmin кеширование...
 
чпу у ванадмина есть - говорят с безопасностью хренова в этой системе а ввообще по этой кмс посмотри на overdoze.ru - там на форуме отдельная ветка по системе
 
Danneo CMS

DANNEO CMS, лучшая без вопросов:)
на днях вышла 0.5 для теста...
правда каталога товаров нет пока:) но в ЦМС - главное ядро, а модули приложатся... со временем

Согласен, построил пару сайтов на ней, все работает стабильно, просто и без наворотов. Все прозрачно.

А вот каталог предприятий там уже есть кажись...

Вообщем пока из всего множества вариантов предпочитаю ее.
И дизайн легко настроить, он основан на CSS но можно творить такое... :)
 
Все время упоминается Typo3, но говорят он сервак подгружает,
а TypoLight ктото пробовал?
 
я использую slaed cms 2.3 lite
утомили флудить, если есть что сказать то теме, скажите, а что вы используете или что вам кажется лучшим - флуд чистой воды.


Stinki, напиши чем хорош слаед, чем он отличается (не превосходит, а отдичается) от остальных. Например от вордпресса или дле.

raxes написал(а):
drupal имхо лучший
аргументов не вижу.

сам скажу немного о дле. Он быстрый (минимум запросов к мускулу), имеет подробный русский хелп, очень легко осваивается построение шаблонов (никакого пхп). Есть возможность задания шаблонов (не путать с цсс) для каждой категории, видимость каждого блока (или просто куска текста) в зависимости от категории и\или группы юзеров, нормальная капча, синхронизация базы юзеров для группы сайтов (если посещаемость зашкаливает за 20-50к, каждую категорию можно повесить на отдельный домен\сервер). Посетитель может менять шаблоны и это опять будет не просто смена цсс, а именно смена шаблона.

Что не нравится в дле, так это чпу вида сайт.ру/2007/02/01/статья.хтмл, перегруженая графикой админка, невозможность шарпнуть генерируемую превьюху картинки (как в галерее иммерса), лицензия на сайт (а не на админа как неткат)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху