как защитить видео/аудио от копирования?

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
Подобные видео - видеокурсы, что уже полно в инете. Необходимо поставить защиту от копирования, захвата видео и т.п. Т.е. чтобы можно было смотреть только с диска или только на ПК, где прошла активация. Подскажите, как сделать защиту? Как ломают (не пошаговую методику, а в общих чертах)?
 
Все равно можно записать с экрана при помощи программы типа camtasia. Разве от этого можно поставить защиту?
Многих авторов волнует этот вопрос, но пока так никто и не нашел ответа.
 
Защита нужна не только от захвата с компьютера но и от запуска на виртуальной машине, ведь запустив в окне виртуалку(и активировав на ней курсы) можно спокойна захватить изображение темже камастасиа или аналогами с хост машины... да и многие уже пользуют виртуальные машины не просто с установленной виндой но и меняют все ID что усложняет определение типа пк


*ТУТ надо брать пример с банковского софта который защищается от троянов(от скрин шотов и прочего)


*пару ссылок по теме
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
водяной знак максимум. А так формат .ави делай например в .мов как оригинал диск, ведь обычным захватом экрана (рип) можно сделать все
 
а пример можно ?
пример чего? Я покупал курсы и книги, которые камтазией не записать. Или программа закрывалась, или видео с книгой закрывались, точно не помню, но не записал, дак это точно.
Также и скриншот не мог сделать, пришлось все рисовать рукой. А нужно было распечатать на принтере.
 
пример чего? Я покупал курсы и книги, которые камтазией не записать. Или программа закрывалась, или видео с книгой закрывались, точно не помню, но не записал, дак это точно.
Также и скриншот не мог сделать, пришлось все рисовать рукой. А нужно было распечатать на принтере.
а на виртуалке.... не пробывал? не какая защита не сможет выйти за пределы виртуальной ОС и опредилить рипят или нет... и вообще запущен ли софт....
 
пример чего? Я покупал курсы и книги, которые камтазией не записать. Или программа закрывалась, или видео с книгой закрывались, точно не помню, но не записал, дак это точно.
Также и скриншот не мог сделать, пришлось все рисовать рукой. А нужно было распечатать на принтере.
я имел в виду конкретный пример чего-то, что записать с экрана не получилось.
то, что программа защищена не значит что с нее нельзя снять видео. просто нужно затратить дополнительные усилия на поиск вариантов.

а на виртуалке.... не пробывал? не какая защита не сможет выйти за пределы виртуальной ОС и опредилить рипят или нет... и вообще запущен ли софт....
обычно подобного рода софт не дает запустится на основных виртуалках. но и на это есть лекарства :)
 
а на виртуалке.... не пробывал? не какая защита не сможет выйти за пределы виртуальной ОС и опредилить рипят или нет... и вообще запущен ли софт....
это не пробовал. Можно подробнее? я с виртуалкой вообще ни разу не работал. Слышать, слышал...
 
Назад
Сверху