Как занять домен?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MavriK

Местный житель
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
156
Реакции
20
Как можно занять домен? Например, домен зарегистрирован 2 года назад, последии изминения 1 год назад, сейчас сайт не активен (на нём нту ничего), срок домена истекает скоро, так вот как его можно забрать, возможно на домен охотится ещё кто-нибуть.
 
MavriK написал(а):
Как можно занять домен? Например, домен зарегистрирован 2 года назад, последии изминения 1 год назад, сейчас сайт не активен (на нём нту ничего), срок домена истекает скоро, так вот как его можно забрать, возможно на домен охотится ещё кто-нибуть.

на такой случай нужно иметь своего человека в рег. центре :).
а вообще на ник ру щас услуга есть регистрация освобождающегося домена, вобщем я бы на твоем месте заказал бы его сейчас. если хозяин домена не надумает продлять срок его действия, то он перейдет к тебе.
 
Advokat написал(а):
а вообще на ник ру щас услуга есть регистрация освобождающегося домена, вобщем я бы на твоем месте заказал бы его сейчас. если хозяин домена не надумает продлять срок его действия, то он перейдет к тебе.
А ссылку не дашь? А то не нашёл на nik.ru информации об этой услуге.

Посмотрел Whois на томже ник.ру, так он выдал срок годности с точность до секунды, а как этот срок истекёт, через какое время можно будет уже занимать домен?
 
MavriK написал(а):
А ссылку не дашь? А то не нашёл на nik.ru информации об этой услуге.

Посмотрел Whois на томже ник.ру, так он выдал срок годности с точность до секунды, а как этот срок истекёт, через какое время можно будет уже занимать домен?

Сайт _nic.ru
Проверка домена _nic.ru/whois/
Условия и порядок регистрации освобождающихся доменов: _auction.nic.ru/forbuyer/buy_vac.shtml
 
Advokat написал(а):
Сайт _nic.ru
Проверка домена _nic.ru/whois/
Условия и порядок регистрации освобождающихся доменов: _auction.nic.ru/forbuyer/buy_vac.shtml


Заказ на регистрацию можно сделать для любого занятого домена в домене RU
Надо не в RU зоне :(
 
  • Заблокирован
  • #6
MavriK написал(а):
Надо не в RU зоне :(
я перехватывал раньше домены... зоны скидываются в определенное время... и если честно из того что хотел взять - брал 10% бо в первую же секунду их снимали до меня :) но я то как бы без спец софта сие делал...
ps дофига компашек на заказ перехватывают
 
  • Заблокирован
  • #7
а че за софт еси не секрет
 
HeavyHell написал(а):
и если честно из того что хотел взять - брал 10% бо в первую же секунду их снимали до меня
Так вопрос: а какой часовой пояс у domains.webmoney.ru или nik.ru? Время срока годности, а вот какой там часовой пояс?
 
  • Заблокирован
  • #10
MavriK написал(а):
Так вопрос: а какой часовой пояс у domains.webmoney.ru или nik.ru? Время срока годности, а вот какой там часовой пояс?
2SexKiller - надолго... если чел не стал продлевать домен пока он находился в холде.... тобишь он как бы ему УЖЕ не принадлежит, но регистратор вернет его за определенную сумму для инфо доменов это помоему 40 дней, то уже никого не волнует что до этого 5 лет ты там че то делал... у него чистая хистори по возрасту будет
2MavriK - это не от регистратора зависит, а от доменного имени... инфо насколько помню в 13,00 по минску освобождаются
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху