Как я с техподдержкой Вконтакте общался

Bastard007

Гуру форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
185
Реакции
70
Все началось с того, что осваивая API Вконтакте я сделал свою игру.
Как положено - отправил игру на модерацию, для размещения в каталоге.
28 сентября отправил - 3 октября добавили...с маленькой приписочкой:

К сожалению, размещение приложения в блоке «Новые приложения» недоступно.

*WTF ????

А как известно - начальный халявный трафик на игру идет именно с "Новинок"....ну я репу почесал, поискал у них в разделе помощь...далее читайте сами:
Я
Здравствуйте. Игру Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся одобрили, но к сожалению, размещение приложения в блоке «Новые приложения» недоступно.
Могу я узнать причину ? В разделах помощи нашел только такое описание:
"Для приложений, размещение которых мы считаем нецелесообразным (на момент проверки приложение недостаточно качественное для продвижения в этом блоке), эта функция отключена."
Хотелось бы уточнить, в чем "некачественность" моего приложения?
По сути, аналогов нет, тем более реализовано управление не только клавиатурой, но и джойстиком.
Заранее спасибо за ответ и удачного Вам дня.
3 окт 2017 в 9:12

Агент поддержки #618
Здравствуйте, Алексей!

При модерации мы решили, что приложение все равно недостаточно качественное для размещения в Новых, поэтому заранее отключили вам эту возможность.
На данный момент приложение и вовсе не работает, мы видим черный квадрат Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

С уважением,
Команда поддержки ВКонтакте

Я
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся приложение работает, проверил с нескольких устройств и разных браузеров. Возможно в Вашем браузере отключен WebGL, либо проблема с браузерами (т.к. по Вашему скриншоту видно, что не подгрузилось даже меню, а оно работает на чистом JS и выполняется на стороне клиента, а не сервера).
Хотелось бы еще уточнить, какие функции должны быть в приложении, что бы его можно было разместить в Новых, по каким критериям идет оценка?
Заранее благодарю за ответ.

3 окт 2017 в 16:17

Агент поддержки #618
Сейчас игра работает, все хорошо.
Скажите, а у вас есть договор с правообладателем этих игр?

6 окт 2017 в 16:17 (видимо 3-е суток думали, до чего бы доколебаться.)

Я
Игры, которые там представлены официально не выпускались, т.к. игровая приставка Dendy (игры которой и представлены в моём приложении) - официально не существовала (это была копия приставки Famicom), игры от самой Famicom имели отличия и в моем приложении эти игры не представлены.
Иными словами - правообладателей у данных игр нет.
Помимо этого у Вас в приложениях уже представлены подобные игры.
Для примера - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся не думаю, что у данных игр есть договор с Алексем Пажитновым (создателем игры Тетрис) И таких примеров я могу привести сколько угодно

По факту, не понимаю, к чему был задан этот вопрос, и имеет ли он отношение к выводу моей игры в блок Новинки?
(естественно отмазываюсь, уже интересно посмотреть, что же будет дальше)

****

Думаю, уйдут еще на 3-е суток в мысли, до чего бы доколебаться еще....ну а я тему продолжу, как получу ответ...
И главное вопрос - они когда игру одобряли - не думали о правообладателях? Или какого хрена происходит то ? Я, блин, не требую у них разместить у них в блоке Новинки уже...я блин прошу мне объяснить, что же такого я там не сделал, что бы моя игра считалась качественной
 
Вы конечно молодец, и похвально, что пытаетесь побороть механизм который пришел в ВК. Единственное можно попробовать порекламить ваши игры, у каждого из нас есть в ВК группы, есть страницы, есть партнеры. В целом мне не жалко запостить пост на страницах и т.д. Как рекламный в счет того, что вы участник nulled, от меня не убудет, а вам надеюсь прибавит аудитории. В целом выставляйте высокий хайд на ссылки и может ещё кто то подтянется и поможет опубликовать ссылки на страницах и в группах.
Успехов.
<-------------- добавлено через 273 сек. -------------->
Мне, в общем то, уже просто интересно - что же будет дальше )))
Да ничего в целом думаю не будет, будут вас мурыжить до последнего. Вы же понимаете, у них my.com игрушки штампует, так-же крупные разработчики, вы новичок. Следовательно вы им денег как эти компании не принесете. Выходит, мы получим сообщение, мол простите трали вали, вы опять лицом не вышли. Будут опять про авторские права втирать какую то дичь и т.д. В целом проще стикеры в телеграм продать,чем от ВК получить какой то дельный ответ.
 
Вы конечно молодец, и похвально, что пытаетесь побороть механизм который пришел в ВК. Единственное можно попробовать порекламить ваши игры, у каждого из нас есть в ВК группы, есть страницы, есть партнеры. В целом мне не жалко запостить пост на страницах и т.д. Как рекламный в счет того, что вы участник nulled, от меня не убудет, а вам надеюсь прибавит аудитории. В целом выставляйте высокий хайд на ссылки и может ещё кто то подтянется и поможет опубликовать ссылки на страницах и в группах.
Успехов.

Благодарю за поддержку. Мне, в общем то, уже просто интересно - что же будет дальше )))

Просто данный факт не придает стимула делать новые игры и приложения для ВК.
<-------------- добавлено через 3240 сек. -------------->
Да ничего в целом думаю не будет, будут вас мурыжить до последнего. Вы же понимаете, у них my.com игрушки штампует, так-же крупные разработчики, вы новичок. Следовательно вы им денег как эти компании не принесете. Выходит, мы получим сообщение, мол простите трали вали, вы опять лицом не вышли. Будут опять про авторские права втирать какую то дичь и т.д. В целом проще стикеры в телеграм продать,чем от ВК получить какой то дельный ответ.

Думаю, пойдут другим путем. Т.к. в блок Новинки игры добавляются по очереди вытесняя предыдущие, а отсчет у них идет от ID приложения/игры, то к моменту, когда мой вопрос будет "решен" - игра уже будет за пределами видимости, т.е. ее "заочно" вытеснят новые игры )))
 
Разговор был продожен. Если быть точным, мне фактически намекнули, что если я не заткнусь - игру удалят в принципе


Агент поддержки #618
Этот вопрос имеет отношение к вообще нахождению игры в каталоге в целом. Раньше модерация была гораздо менее строгой.

Игр без правообладателей не существует. Страница с информацией для правообладателей - это очень интересно, но нарушение авторских прав такое не снимает, а даже усугубляет. То есть вы знаете, что у контента есть законный владелец, но не связываетесь сначала с ним, не обсуждаете условия использования. А просто берете и делаете, а им на русском языке предлагаете написать вам.

Разместить вашу игру в Новых мы, к сожалению, не можем.
Ее нахождение в каталоге в принципе мы обсудим с коллегами.
сегодня в 19:28

Я
" То есть вы знаете, что у контента есть законный владелец, " - у данного контента нет правообладателя, в этом я уверен на 100%. Равно как и у игр, примеры которых я привел из каталога из раздела Новинки.

По разделу новинок - я задавал вопрос о критерии "качественности", т.к. сейчас тестируются еще 2 игры, если они заведомо не попадут в раздел новинок - то и делать их нет смысла.
 
Со стороны походит на завуалированное вымогательство бабок)
Как у любого чиновника, принимающего решение, в кабинете сидишь, а он ноет " не положено, кагбэ низя, ничем помочь не могу ", а сам чешет нос и многозначительно вздыхает :rolleyes:

PS знаю о чем говорю, в том году знакомый "из-под прилавка" купил себе галочку, как раз в вк, будучи ни разу не знаменитостью или публичным лицом, в 25к обошлось)
 
Техническая поддержка никогда в жизни не сможет вам помочь. У меня такой вопрос а в ВКонтакте не замечали последнее время примерно в середине или конце лета как тупила музыка в ВК. Так вот я проверял все это происходящее даже у своих знакомых, думал что мой комп уже стар как мамонт но не в этом дело как оказалось. Обратился в тех. поддержку так мне начали мозг выносить тем что у меня якобы ВИРУСЫ завелись. Но не мог он находится сразу на 10 компах сразу же. Даже ради интереса форматировал с новым жестаком комп. И один хрен все тупило. В итоге начали мне свой антивирус впаривать.
 
Это примерно также, как я пытался рекламу дать через их биржу рекламы, учитывая, что я все сделал по правилам ВК, и тот факт, что аналогичную рекламу давали другие крупные заказчики, я получил отказ, бороться как понятно смысла не было, автору удачи
 
Интересная тема... Поддержке вк пофиг на все
 
Назад
Сверху