Помощь Как вывести описания категорий на главную?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Toha20072008

Профессор
Заблокирован
Регистрация
17 Фев 2008
Сообщения
314
Реакции
48
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Как вывести описания категорий на главную или витрину?
Думал это просто проковырялся два часа ничего не решил.

Описание категории есть в самой категории, когда в неё перейдёш.
А на витрине магазина, отображаются только названия категорий и подкатегорий - мне же нужно описание главных категорий вывести на витрину.

Посоветуйте что делать.
Думаю вопрос такой уже поднимался в этой ветке но проискав минут двадцать и ничего не найдя - решил спросить. Нид хелп короче говоря:)
 
В файле home.php там где происходит запрос к БД на получение информации о категориях CATEGORIES_TABLE добавь к запросу description! После выводи в шаблоне!
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
А какой переменной выводится описание?

У меня после добавления description в home.php, описание категории стало выводится в скобках там где раньше было колв-о товаров в категории. :confused:

Получается описание выводится переменной {$root_categories[2]}??
 
описание выводится переменной, которую ты задашь в файле home.php
запрос поменяй на такой
PHP:
$q = db_query("SELECT categoryID, name, products_count, picture, description FROM ".CATEGORIES_TABLE." WHERE categoryID<>0 and parent=1 ORDER BY sort_order, name") or die (db_error());
и у тебя будет описание выводиться тегом {$root_categories[4]}
 
этот методы выводит описание категорий, но не под категорий. Може подскажите, какой должен быть запрос на вывод информации о подкатегориях и как их вывести в шаблоне.
 
этот методы выводит описание категорий, но не под категорий. Може подскажите, какой должен быть запрос на вывод информации о подкатегориях и как их вывести в шаблоне.
в этом же файле в строке 26 по умолчанию добавь в запрос description, чтобы получилось
PHP:
$q = db_query("SELECT categoryID, name, products_count, parent, description FROM ".CATEGORIES_TABLE." WHERE categoryID<>0 and parent=".$root[$i][0]." ORDER BY sort_order, name " ) or die (db_error());
а потом в шаблоне в нужном месте вписывай
HTML:
{$root_categories_subs[i].description}
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху