Помощь Как вывести модуль specialhtml в начало статьи.....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

k2004

Создатель
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
26
Реакции
0
Вот в чем проблема - необходимо вывести модуль specialhtml в самом начале статьи ( под заголовком и рейтингом ), так что на он ( модуль ) не выводился на главной странице ( в превью статьи ). Как я понял, стандартными методами, через админку, сделать это не получиться. Пробовал через в сам материал добавлять через - {loadposition}, loadmodule, ModulesAnywhere. Все не то. Или отображается везде, и в преью статьи и в целом материале или не работает в обще. Начал ковырять файлы шаблона. Но проблема в том, что не знаю, где надо ковырять точно. Подскажите, пожалуйста, где надо искать? Как я понимаю, основные файлы шаблона ( /templates/Шаблон/index.php и /templates/Шаблон/templateDetails.xml ) в этом случае можно не трогать? За отображение материала отвечает файл - /templates/Шаблон/html/com_content/article/default.php Но как в него вставить модуль?
Пробовал добавлять на нужное ( как мне кажется ) место - <?phpmosLoadModules ( 'position_name'); ?> - не помогло. Вот здесь интересная информация -
HTML:
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,141921.msg772735.html#msg772735
по моему вопросу, но разобраться с ней не смог. Куда это все вставлять? В какой файл?
Понял, что сам не разберусь, знаний не хватает. Помогите, люди!
 
А если в шаблон тупо вставить {loadposition} в нужное место?
 
попробуй каким-нибудь плагином , например а модуль опубликуй только на нужных страницах.
 
а вообще поставь нормальный редактор(jce), и просто скопируй код своего модуля в код статьи.

----------------------------------------------------------------------------------------------------
блин, перепутал с модулем custom html ...
какой там у тебя код?
----------------------------------------------------------------------------------------------------
а на форуме по твоей ссылке говорится про файл index.php в папке шаблона
 
Спасибо за помощь.
 
Проблему на одном из сайтов, решили с помощь добавления самого скрипта объявления в файл шаблона - /templates/Шаблон/html/com_content/article/default.php А вот на втором сайте такой метод не прошел((( Структура отличается.
joom-joom, не модулем и не плагином правильно вывести не получается. Я же говорил, что отображается или везде ( в анонсе новостей на главной и в открытой статье ) или не появляется ни где. А как правильно править шаблон и впихивать в него модуль-плагин, для меня темный лес.
 
PHP:
<?php if (($option == 'com_content') && ($view == 'article')) { ?>
<jdoc:include type="modules" name="banner" style="xhtml" />
<?php } else {} ?>
- вот это вставляешь в тот же див где jdoc:include type="component", перед этим (jdoc:include type="component").


PHP:
$Itemid = JRequest::getInt( 'Itemid', 1, 'get' ); //получем текущий ItemID, если не определен – то по умолчанию будет 1
$option = JRequest::getVar('option', null); // получаем название текущего компонента, в нашем случае будет com_content либо NULL
$view = JRequest::getVar('view', null); // получаем значение текущей вьюшки
а это - вставляешь куда-нибудь выше.


здесь name="banner" - это имя позиции. эту позицию нужно прописать в .xml файле шаблона и в ней опубликовать твой модуль.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху