Как Выкинуть из Яндекса Конкурентов, у кого был конкретный опыт?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

doxx

|||llll|||||llll|||
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.055
Реакции
212
Нет, это не повтор соседних тем.
Тут речь о конкретном примере, интересуют мнения тех, у кого был реальный опыт
Суть: есть наглый конкурент, почему наглый?
Потому что попросту внаглую вытесняет всех с определенного рынка.
Пока анализ, заметьте предварительный анализ, выявил что у него 5 сайтов и все находятся в топ 10:eek:
это ппц ребята:)
Как его выкинуть?

Прямых доказательств нету, но у всех сайтов например одинаковые прайсы, цены на услуги, на парочке в шапке сайта одинаковые лого..
Он не дурак, адреса и тел. разные...Возможно они и дают в итоге один адрес ( но не факт, мало ли несколько офисов снял), но к яндексу же не приложишь звуковую запись телефонных разговоров...

Добавлено через 5 минут
так же веб-дизайн у некоторых сайто делала одна фирма у сайтов.
и раскруткой тоже занимается 1 фирма
 
Нет, это не повтор соседних тем.
Тут речь о конкретном примере, интересуют мнения тех, у кого был реальный опыт
Суть: есть наглый конкурент, почему наглый?
Потому что попросту внаглую вытесняет всех с определенного рынка.
Пока анализ, заметьте предварительный анализ, выявил что у него 5 сайтов и все находятся в топ 10:eek:
это ппц ребята:)
Как его выкинуть?

Просто так из Яндекса ты его не выкинеш. Тут разве-что "клин-клином". Или просто не заморачивайся.
 
сделать своих 10 и отодвинуть его 5 из топа.
 
насколько я знаю это же запрещено, иметь 5 сайтов, получается у них своя сетка сайтов
 
насколько я знаю это же запрещено, иметь 5 сайтов, получается у них своя сетка сайтов

Покажите где в лицензии Яндекса написано, что мне запрещено иметь 5 сайтов по недвижимости например?
Или если 5 компаний купит право использования бренда (миэль например), будет 5 сайтов с одним прайсом и с одним лого, но это 5 разных компаний, что дальше то?
 
Покажите где в лицензии Яндекса написано, что мне запрещено иметь 5 сайтов по недвижимости например?
Или если 5 компаний купит право использования бренда (миэль например), будет 5 сайтов с одним прайсом и с одним лого, но это 5 разных компаний, что дальше то?
в таком случае почему сетки сайтов банят/выкидывают из индекса?
я поищу, кажется где-то читал.. примерный смысл такой:
Согласно правилам поисковых систем – запрещено использование нескольких сайтов, принадлежащих одной компании с целью продвижения их в топы по одному запросу, создавая тем самым псевдовыбор для потенциальных клиентов.
 
Конкурент случайно не двери продает?
 
Если у вас есть факты того что сайты аффилированны одни и теми же лицами и находятся в одной тематике, то смело пишите в Яндекс, если факт подтвердиться то в рейтинге останется только наиболее авторитетный ресурс, остальные "уйдут" за 20 е 30 е позиции.
 
в таком случае почему сетки сайтов банят/выкидывают из индекса?
я поищу, кажется где-то читал.. примерный смысл такой:
Согласно правилам поисковых систем – запрещено использование нескольких сайтов, принадлежащих одной компании с целью продвижения их в топы по одному запросу, создавая тем самым псевдовыбор для потенциальных клиентов.

Причем тут сетка, где написано что они переликнванны - вы явно не в теме...

Каким конкретно правилам, каких конкретно ПС, это все туфта, один человек может хоть 1000 сайтов держать - главное не наращивать пузо за счет своих сайтов - своим сайтам... иначе получается замкнутый круг и можно бесконечно нарастить тИЦ - вот за это и бан...

 
в таком случае почему сетки сайтов банят/выкидывают из индекса?
я поищу, кажется где-то читал.. примерный смысл такой:
Согласно правилам поисковых систем – запрещено использование нескольких сайтов, принадлежащих одной компании с целью продвижения их в топы по одному запросу, создавая тем самым псевдовыбор для потенциальных клиентов.

:D:D:D
Слушай, не занимайся фигней )

Или речь о том, что все 5 сайтов в топ 10 по одному и тому же запросу ?
Ну так расширяй семантическое ядро, делай свои саттелиты, поднимай траф

Все лучше чем ныть и плакаться: "ыыы, а у него сетка сайтоооов, а это запрещеноооо, забаньте его пожааааалуйста..."

Сейчас вообще из года в год конкуренция в сети будет расти, и нужно не сидеть на месте, пытаясь настучать, подгадить, выкинуть - а полноценно развиваться, стремиться к большему, поднимать

Как то так вобщем :)

P.S. Нормальные сетки не банят и не выкидывают :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху