Как вы постигали Photoshop?

Я, допустим, работаю с фотошопом уже года 3 и до сих пор, не считаю себя специалистом. Может потому, что пользуюсь им от силы несколько раз в месяц, хотя бывает и довольно часто временами. Начинал с уроков форума Демиарт, он упоминался выше. Главное, сложные уроки вначале не осваивать, все равно не получиться и только охоту отобьете... Также видео качал разное с уроками, но, все-таки, на форуме полезнее, там если что можно поинтересоваться по поводу непонятных моментов урока. На данный момент некоторый опыт уже накопился, так что стараюсь без посторонних ресурсов работать, но когда нужно что-то особенное, приходится прибегать к поиску уроков.
 
  • Заблокирован
  • #22
Меня моя девушка учила. Все началось с того что она увлеклась фотографиями. Потом мне стала показывать как обработала свои фотки. Я начал задавать ей вопросы типа как это сделать, а как это сделать? Вот она мне обьясняла все в наглядную... Потом начал искать в интернете всякие эффекты и учить по ним уроки. Вот собственно так я начал работать с фотошопом
 
3 года практики. Сильно помогли уроки Лукьяновой, дали нужное понимание работы с прогой.
А дальше верстка и дизайн сайтов для буржуев. Очень интересно получается.
 
Пол года сидел изучал видеоуроки от Лукьяновой, толку нуль. то что и она делал получается))))
а дальше сам далеко не ушел.. наверное руки не оттуда растут.
 
а какие видеоуроки самые нормальные хоть? сам хочу получше подучиться) ато вожусь сним по ходу, чтоб тупо шапку для сайта нормальную сделать)
 
Я начинал на версии 5.5, основным руководством была замечательная книга "Restoration And Retouching 2nd Edition Rus" (Ретуширование и обработка изображений Кэтрин Айсманн). Потом учился на примерах Demiart. Полученных в то время знаний вполне достаточно для разработки веб-дизайна и обработки домашних фото.
 
Методом тыка. Тыкался, издевался над фотографиями, коллажи, жабы. Потихоньку по необходимости применял фильтры и эффекты. В чём не мог разобратся искал в гугле :)
 
Обучение работе в графических программах состоит не только в изучении самой программы, но и получении художественных навыков. Поэтому под термином "изучение photoshop" не совсем понятно с чего нужно начинать и куда двигаться.
Хотелось бы спросить, как вы изучали Photoshop, какие были навыки до работы с этой программой, сколько лет затратили, и примерно какого уровня благодаря этому добились?

Прошел курс жены Евгений Попова... И наконец после этого понял все азы... Теперь просто пользуюсь азами, мне этого достаточно.

То есть тут просто надо найти какой-то курс и пройти его.

Ну это один из вариантов постигания =)
 
Обучение работе в графических программах состоит не только в изучении самой программы, но и получении художественных навыков. Поэтому под термином "изучение photoshop" не совсем понятно с чего нужно начинать и куда двигаться.

Хотелось бы спросить, как вы изучали Photoshop, какие были навыки до работы с этой программой, сколько лет затратили, и примерно какого уровня благодаря этому добились?

методом тыка, просто нравилось, каждый день по несколько часов шопил, обои, скины к винампам и прочее. Сколько лет хз, сколько помню с момента появления компа, все время шопил, где то с 7 или 8 версии проги.
Главное желание, там функций не так и много чтоб не научится осваивать и комбинировать :)

Художественные навыки ты в фотошопе не получишь, надо брать бумагу и карандаш и идти в художественную школу, там тебя научат всем правилам и канонам.

Но еще тебе надо определить зачем те нужен фотошоп, если рисовать то он мало подходит, попробуй паинтер он крут.
Если в простонародии фотошопить, тоесть делать обработку фоток, рисовать шаблоны, всякую растровую фигню, конечно только фотошоп.

Если художествами, графикой всякой решился занятся более серьезно, подумай о покупке планшета ваком (другие производители отстой), я рисую на интуисе4, но для домашнего юзанья подойдет обычный бамбук А5, цена вопроса 10 тысяч. (с мышкой не сравнить, земля и небо)
 
Назад
Сверху