Как вставить кнопку submit(для отправки формы) в input type="text"?

если ширина текстового поля фиксированная, то не вижу сложностей. Тупо вешается фон на оба инпута.
А вот если уже резина, то проще фон с внутренней тенью сделать для обрамляющего слоя и уже делать текстовое поле шириной 100%.

ЗЫ кадурино, зачем флоаты, если инпуты и так инлайновые элементы?
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #12
Ладно, во вложении более конкретная форма того, что мне нужно. Желательно чтобы при написании длинного текста он был заметен за лупой(то есть она как бы прозрачная), но при нажатии на неё отправлялась бы форма, в которой этот инпут находится. Размер инпута фиксированный.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    5,8 KB · Просмотры: 20
Я что-то не очень пойму в чем сложность возникает? Оберните поле и кнопку дивом, выравняйте все, сделайте нужную рамку этому диву. У поля и кнопки рамки уберите. И будет вам имитация кнопки в поле.
Можно дойти до изврата с позиционированием, если нужно, чтобы текст был виден под кнопкой, а зачем он там вообще под кнопкой?
 
я думаю этот вариант вам поможет без js:
Код:
<div style="position: relative; width: 200px;">
    <input id="phrase_search_text" style="width: 200px; position: relative; z-index: 1;" value="" name="phrase[country]" size="25" type="text" placeholder="Поиск" >
    <input type="image" src="/images/lupa.png" style="position: absolute; right: 0; top: 0; z-index: 2; width: 16px; height: 16px;">
</div>
 
Назад
Сверху