Как внести свои неймсервера в nsiregistry?

zaind

Постоялец
Регистрация
10 Дек 2006
Сообщения
60
Реакции
6
У меня есть ряд доменов в зонах .com и .net, которые я не могу обслуживать своими неймсерверами из-за того, что последие не внесены в базу nsiregistry. Кто сталкивался с такой проблемой и подскажет, как внестись в эту базу?

Спасибо!
 
Также интересует этот вопрос (тс если найдёш ответ на этот вопрос вне этой темы пожалуйста сообщи мне).
 
вот, что говорит об этом domains.webmoney.ru:

Действительно, домены .com .net .org могут обслуживаться не любыми, а только зарегистрированными серверами. Проверить, зарегистрирован ли DNS-сервер в nsiregistry, можно с помощью сервиса WHOIS, например, на странице Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Итак, что делать, если ваш сервер не зарегистрирован?

Рассмотрим несколько случаев:

* Ваш DNS-сервер имеет доменное имя (например, ns1.addname.net) и домен (в нашем примере - addname.net) был зарегистрирован на портале Domains.WebMoney.Ru (либо у одного из его партнёров). В этом случае вы сможете воспользоваться процедурой регистрации DNS-серверов, предоставляемой Domains.WebMoney.Ru. Для этого зайдите как зарегистрированный пользователь и со страницы "Мои домены" перейдите по ссылке "Регистрация серверов имён" напротив вашего домена. На открывшейся странице вы сможете произвести регистрацию любого количества DNS-серверов на базе вашего домена.
* Ваш DNS-сервер ещё не имеет своего доменного имени и вы только собираетесь дать ему имя на базе вашего нового домена (например, сервер ns1.newdomain.org на базе вашего нового домена newdomain.org). В этом случае в разделе управления списком DNS-серверов домена введите имена серверов, которые вы хотите использовать и укажите IP-адреса для тех из серверов, имена которых содержат имя Вашего домена (т.е., например для ns1.newdomain.org и ns2.newdomain.org).

Я регистрировал свои домены не у них, а мой регистратор моего письма об nsiregistry вообще испугался :-/

Короче, всё ещё жду помощи.
 
а ты по интересевался у своего провайдера, у него вообще обновляется кеш днс-сов ихних (кеш зон делегирования)

Я попросил своих, они обновили вручную, у них был трабл какой то с ихними днс-ами, и все разрешилось)
 
zaind, кто регистратор твоих доменов? Обычно все регистраторы(ну или большинство) предоставляют эту услугу, м.б. и твой тоже.
Посмотри в панельке "Child DNS" или "Дочерние DNS", указываешь хост и IP, сохраняешь, готово. Через несколько минут, в некоторых случаях часов твои НСы зарегистрированы.
Проверить можно будет здесь - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , тоько радиокнопку переключи в "Nameserver"
 
Назад
Сверху