Как влияют на сео ссылки от разработчика на сайте?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zek24

Мой дом здесь!
Команда форума
Модератор
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
811
Реакции
310
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
Привет,
как-то ни разу не задумывался, а тут что-то стукнуло...
Сделал я, скажем, сайт и повесил снизу ссылку типа разработка сайта сюда. Эта ссылка ессесно размножилась на все страницы. Итого херова куча внешних ссылок, что для сео не есть хорошо. Если к этому добавить ссылки на социалки, то становится совсем печально.
Стоит может закрывать в ноиндекс эти ссылки, или не все так страшно?
 
  • Заблокирован
  • #2
авторские ссылки закрывать стоит по факту согласования с автором. с чисто моральной стороны вопроса. И если закрывать - то через JS
если моральная сторона вопроса вас не парит - удаляй нахрен

в целом - сквозняки (ссылки идущие сквозь весь сайт) поисковиками рассчитываются отдельно, они получают меньший вес
для проекта в целом 1 внешний сквозняк - не проблема
социалки и прочие счетчики - Пс их имхо вообще не обсчитывает
 
noindex только текст запрещает индексировать для яндекса, то есть ссылка без анкорная будет, а гугл ноиндекс не понимает. Если через js ссылку прятать то гугл с яндексом js понимают уже давно. Можно ссылку через страничку с редиректом запестить и эту страничку от индексации в robots.txt скрыть тогда всё нормально будет...
 
  • Заблокирован
  • #4
ок , уточню - через ajax
 
Если закрывать ссылку, то лучше уже nofollow и noindex одновременно. Другой вопрос как договаривались с разработчиком, может он ради этой ссылки и скидки делал или вооще бесплатно.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #6
эээ...
уточню - я и есть разработчик, но не знаю, повлияет ли эта ссылка В ПЛАНЕ СЕО на сайт.
 
Не катостофа, но если бы мой был бы проект, я бы убрал, т.к. любая ссылка - это плохо для сео, а тем более сквозная. Вопрос может ты сайт разработчика продвигаешь, тогда тому сайту +, а этому частично -
 
Нормально всё. Ссылка на создателя смс, переводчика, дизайнера, оптимизатора. Тем более по лицензионному соглашению бывает, такая ссылка обязательна, если не платить доп деньги чтобы её убрать. Сео ссылку не ставьте, можно и не сквозняк, а на одной какой-то странице. Там где это в дизайн вписывается. Или отдельную статью на сайт о том как сайт создавался и оттуда ссылка на сайт разработчика - так лучше для обоих сторон - ведь ссылка ставится обычно для трафика и заказов, а не ради 0,1 ТИЦ. Если сайт белый и сайт разработчика тоже белый, то проблем не будет никаких. Всё равно сайт клиента будет продвигаться, значит на его будет стоять много внешних ссылок и несколько исходящих ничего не изменит. Это будет считаться как естественная ссылка.
 
я обычно удяляю, и совесть меня не мучает:), но по наблюдениям такие ссылки не очень влияют на сайт в плане сео
 
Наша компания всегда ставит сквозняк. Проблем не было. Но результатов для продвижения тоже особо нет. Едиснтвенный +, это когда заходит потенциальный клиент, на сайт который ему нравится (позиции или разработка) и смотрит компанию, которая это чудо сотворила и как правило обращаются за услугами. Так, что сквозняк - это не есть плохо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху