Как влияет продажа статей на сайт в целом?

Многие продают статьи, при этом скрывая их, чтобы люди не видели. Для СДЛ более менее нормально поисковики относятся, а для моодыъ сайтов это очень не желательно, как в прочем и вообще продажа ссылок. А вообще лучше зарабатывать на медийной рекламе и контексной. А ссылки и статьи до добра не доведут
 
Да, продавать статьи опасно для молодых сайтов. Для монстров - нормально, но не для тех, у кого до 1000-2000 статей в индексе
 
Многие продают статьи, при этом скрывая их, чтобы люди не видели.
Извините, я может быть не до конца понимаю, но каким образом? Скрыв статью к вам будут претензии со стороны рекламодателя, ибо какой смысл ее размещать если ее нет? Если вы скрываете ссылки скриптом или при помощи стилей и проч - отгда будут вопросы со стороны яши и АГС нагрянет в гости.
Я что то не так понял или существуют способы? Буду благодарен, если объясните :rolleyes:
 
Извините, я может быть не до конца понимаю, но каким образом? Скрыв статью к вам будут претензии со стороны рекламодателя, ибо какой смысл ее размещать если ее нет? Если вы скрываете ссылки скриптом или при помощи стилей и проч - отгда будут вопросы со стороны яши и АГС нагрянет в гости.
Я что то не так понял или существуют способы? Буду благодарен, если объясните :rolleyes:

Я скрываю, из индекса не вышел. Рекламодатель если увидит, то уберет, но не все назойливые и смотрят каждые 2 минуты, есть ли моя инфа или её нет.
 
Рекламодатели покупают статьи не для рекламы своего товара ( бывают исключение к примеру когда публикуются статьи в авторитетных ресурсах) а для продвижение своего сайта и поднятия пуза и для этого достаточно все го на все страницы в индексе
 
Последнее редактирование:
Да, продавать статьи опасно для молодых сайтов. Для монстров - нормально, но не для тех, у кого до 1000-2000 статей в индексе
Не соглашусь со столь категоричным высказыванием (тем более, что Вы смешиваете возраст с размером), поскольку факторов, которые могут влиять и которые желательно учитывать, множество, в том числе:
1. Размеры статей.
2. Уникальность и читабельность статей.
3. Наличие в статьях уникального нетекстового контента.
4. Тематическая близость размещаемых статей.
5. Язык статей.
6. Количество ссылок в статье.
7. Возраст и история домена.
8. Открытось who-is.
9. Наличие в who-is и на сайте правдоподобных координат для связи: фактического адреса (включая схему проезда), городского телефона (а ещё лучше бесплатного 8-800), юридических реквизитов (ИНН, ОГРН, КПП и т.п.).
10. Наличие других сайтов на том же ip адресе.
11. Доменная зона (чем дороже стоит домен 2-го уровня, тем меньше шансов, что сайт - ГС).
12. ПФ (возможно, новый сайт - это сверхпопулярный блог).
и т.д.
 
8. Открытось who-is.
10. Наличие других сайтов на том же ip адресе.
11. Доменная зона (чем дороже стоит домен 2-го уровня, тем меньше шансов, что сайт - ГС).
Похоже на бред. Откуда дровишки?
 
Похоже на бред.
Тогда что же уточняете, откуда информация.

Откуда дровишки?
Намёки уважаемых на серче людей, да собственные логические измышления (почитайте про минимаксную и максимильную стратегии, станет понятней).
 
10. Наличие других сайтов на том же ip адресе.
Кучу раз видел на форумах сообщения типа "забанили все сайты. все были на одном IP" Но ниразу за свою личную практику не встречал. Несколько сайтов банили (исчезновение ВСЕХ позиций из ТОПа), но при этом проверял позиции сайтов на том же IP - всё на месте...
11. Доменная зона (чем дороже стоит домен 2-го уровня, тем меньше шансов, что сайт - ГС).
Сомневаюсь, что поисковые системы мониторят цены на домены... Исключением могут быть разве что домены а-ля org, gov и edu...
 
За IP банят когда целая сетка.. огромная.. а когда даже 5 сайтов.. за это не банят. Что за еще один миф?? Вы хотите сказать что если купить .tv то это лучше чем .ru Потому что первая зона стоит 1000 руб??? Это бред.. и если что яндексу по душе .ru
 
Назад
Сверху