Как узнать, когда освободится домен?

SpaceW

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2007
Сообщения
96
Реакции
45
Подскажите, пожалуйста, как узнать, когда освободится домен, информация о нем такая:
зона .com
Status: redemptionPeriod
Updated Date: 10-jan-2011
Creation Date: 10-dec-2001
Expiration Date: 10-dec-2010

Вроде бы времени куча прошло, а он еще не доступен для регистрации..

Как считаете, есть ли вариант его зарегистрировать или сквотеры меня опередят в любом случае? По идее PR у него не нашел, даже ни одного упоминания в поисковиках...
 
У каждого регистратора свои сроки, когда можно зарегистрировать домен после Expiration Date

Домен должен перейти в статус PendingDelete
PendingDelete длится 35 дней, из которых первые 30 домен еще можно продлить - это статус "PendingDelete (restorable)", и только последние 5 дней - "PendingDelete (scheduled for release)" - это значит, что домен будет точно освобожден.

PENDINGDELETE
Домен будет удален через 5 дней после установки этого статуса. Удаление не может быть остановлено регистратором или реестром. Изменение данных о домене запрещено. Домен не делегирован
 
  • Заблокирован
  • #4
Если действительно так сильно нужен домен то можно надеятся на небрежность админа
Вот сайт вводиш домен все покажет

Собственно почему nic, т.к. он поддерживает достаточно много доменых имен и удобство в предварительном заказе тоесть ты можеш сейчас сделать предварительный заказ на тот домен который хочеш а как он освободиться он будет твой
 
Ну, это - я уже находил (точнее подобные), там написано

RedemptionPeriod - такой статус устанавливается доменам в международных доменных зонах, срок продления которых истек. Данный статус означает что через 30 дней доменное имя будет переведено в статус PendingDelete. Для того, чтобы продлить домен, который имеет статус RedemptionPeriod необходимо подать специальную заявку своему регистратору. Продление таких доменов осуществляется по цене, которая превышает стоимость домена в несколько десятков раз.
Ну а у этого домена уже больше 40 держится...

Домен можно продлить в течение 2 месяцев после окончания даты регистрации.
Вот я про тоже, сколько не искал - у всех разная информация

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
- что-то нет им доверия. а whois не так сложно получить и без них

можно надеятся на небрежность админа
ну, он и так не продлевал 40 дней, а теперь это будет стоить 100-200$, значит скорее всего он не будет платить
 
Ну, это - *** скрытое содержание *** я уже находил (точнее подобные), там написано
Ну а у этого домена уже больше 40 держится...
Вот я про тоже, сколько не искал - у всех разная информация
Тут все в картинках:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Так домен перешёл уже в статус PENDINGDELETE ?

С руцентр не советую связываться по перехвату доменов, три года
назад заказывал у них перехват, они на себя его оформили и
пытались мне продать в три раза дороже намеченной цены, хотя домен
был без пузомерок, так он год и весел на них, потом отвалился.

Ещё нашёл инфу, если это не 30 + 5, т.е. явно для этого домена срок
прошёл, то может быть 3 месяца + 5
 
Так домен перешёл уже в статус PENDINGDELETE ?
Да нет, Status: redemptionPeriod, если бы pendindelete - было хотя бы ясно, то дней 5
С руцентр не советую связываться по перехвату доменов, три года
назад заказывал у них перехват, они на себя его оформили и
пытались мне продать в три раза дороже намеченной цены, хотя домен
был без пузомерок, так он год и весел на них, потом отвалился.

Во-во, я тоже очень часто такое слышал

Ещё нашёл инфу, если это не 30 + 5, т.е. явно для этого домена срок
прошёл, то может быть 3 месяца + 5

Блин, вот это совсем плохо..
 
  • Заблокирован
  • #9
например было замечено что по org доменам можно вычислить практически точное время его освобождение,и оно пишется в хуисах по домену, по крайней мере можно вложиться в 5 минутный промежуток.
 
У меня домен помню в зоне .ру освобождался для регистрации месяца три))) Так что, тут дело, долгое.. ждать :)
 
Назад
Сверху