[Seven] Как удалить файл с рабочего стола?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

punkz

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
67
Реакции
22
Часто на рабочем столе не могу удалить файлы, в основном архивы и папки, пишет вот такое

4fsSSUSg.png


А через какое то время удаляет нормально, зависимость понять не могу. На вирусы проверял чем только можно, антивирус удалял полностью, но понять почему так происходит не могу. В чём может быть проблема?
 
Файл был открыт какой-то программой в монопольном режиме. Т.е. не давала работать с данным файлом.
Скорее всего, это был либо тот самый антивирус, либо кэш-система.
 
Для этих целей хорошо подходит небольшая программа:

Unlocker - небольшая утилита, которая позволяет разблокировать находящиеся в использовании файлы, тем самым давая возможность осуществлять над ними дальнейшие действия. Кроме простой разблокировки различных запущенных процессов и открытых папок, Unlocker позволяет осуществить наиболее часто выполняемые операции над объектами: переименование, удаление, перемещение.

Она freeware, поэтому в интернете полно ссылок
 
Для этих целей хорошо подходит небольшая программа:



Она freeware, поэтому в интернете полно ссылок
Спасибо попробую, но мне бы найти первоначальную причину всего этого
 
но мне бы найти первоначальную причину всего этого
Программка покажет путь к файлу... Если этот "Проводник" отличается от виндового Explorer-а - будет намёк на причину. А пока - гадание на кофейной гуще.
 
Файл из архива может быть задействован в плеере или в ворде например.
У меня такое часто. Качнул архив, открыл док в либре, закрыть забыл и архив не удаляется.
Иногда торрент клиент держит файлы, удалить не дает.
 
Это архиватор кеширует содержимое архива, после работы с ним (либо чтобы в него можно было войти прямо в виндосовском проводнике). Т.О. сам архив находится все время в использовании и винда блокирует удаление. Через некоторое время неиспользования кеш чистится(либо кешируется что-то другое), использование архива прекращается и винда позволяет его удалить.
Посмотрите настройки вашего архиватора.
 
проверьте, нет ли в свойствах папки шифрования данных
откройте папку с файлом, который не удаляется. Зайдите в свойства папки в разделе «Сервис» и откройте вкладку «Вид». Проверьте, есть ли галочка на пункте «Использовать простой общий доступ к файлам». Если она есть — снимите ее, нажмите ОК и закройте свойства. После этого щелкните на файле правой кнопкой мыши и вызовите свойства. Во вкладке «Безопасность» откройте «Дополнительно» и снимите все галочки на пунктах чтения и исполнения.
 
С помощью программы Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или т.п. нужно посмотреть каким именно процессом был открыт этот файл и снять открытые дескрипторы этого файла либо завершить работу этого процесса.
 
Удалить с помощью LockHunter..
...
Обычно, что не удаляется.. вычищаю с мульт-live cd\usb
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху