VM 2.x Как убрать из URL приставку /virtuemart/ когда заходишь в товар

Starkon

Постоялец
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
107
Реакции
48
Проблема в том что когда я захожу в какой либо товар то URL выходит такого типа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся как убрать от туда приставку /virtuemart/ ?
 
Проблема в том что когда я захожу в какой либо товар то URL выходит такого типа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся как убрать от туда приставку /virtuemart/ ?

А компонент virtuemart у вас является пунктом меню Джумла? Обычно, если сделать главную страницу компонента virtuemart главным пунктом меню Джумла, то ссылки автоматически должны стать вашсайт/категория/товар, а если не главным, а пунктом (к примеру) virtuemart, то ссылка будет вашсайт/virtuemart/категория/товар
 
Да virtuemart является главной страницей а вернее сказать на главную страницу выведены категории товаров. Возможно ли убрать virtuemart в адресе страницы ?
 
Да virtuemart является главной страницей а вернее сказать на главную страницу выведены категории товаров. Возможно ли убрать virtuemart в адресе страницы ?

Цитирую себя:
сделать главную страницу компонента virtuemart главным пунктом меню Джумла
Цитирую вас:
а вернее сказать на главную страницу выведены категории товаров
Это далеко не одно и то же.
Именно: главную страницу компонента virtuemart! главным пунктом меню.
У меня всегда работает.
 
Цитирую себя:

Цитирую вас:

Это далеко не одно и то же.
Именно: главную страницу компонента virtuemart! главным пунктом меню.
У меня всегда работает.

Хорошо тогда как вывести на главную страницу категории ? Когда ставишь главную virtuemart оно выводит на главную рекомендуемые товары.
 
Хорошо тогда как вывести на главную страницу категории ? Когда ставишь главную virtuemart оно выводит на главную рекомендуемые товары.

У вас в настройках виртуемарта Настройки/шаблоны/Настройки главной страницы значит не отмечено галочкой "показывать категории".
А рекомендуемые видимо отмечено.
 
Столкнулся с такой же проблемой.
В настройках JoomSef стоит, чтобы отображалась только последняя категория каталога магазина.
Главная страница сайта - Главная Магазина. На ней выходит список категорий.
В данном случае в урл добавляется алиас главной страницы сайт.ру/алиас/категория
Если я вообще удаляю ссылки на магазин, то урл преобразуется автоматом в сайт.ру/virtuemart/категория
Где отключить формирование этой части?
Меню выводится модулем вывода списка категорий магазина.
 
Зачем делать
Именно: главную страницу компонента virtuemart! главным пунктом меню.
некоторым пользователям и вовсе не нужна эта страничка тем более на главной!.
Для того что чпу заработало корректно достаточно создать пункт меню главная virtuemart в любом понравившемся вам меню. Я для таких целей всегда использую "скрытое меню" то есть для которого не создано модуля отображения на сайте.
 
Зачем делать
некоторым пользователям и вовсе не нужна эта страничка тем более на главной!.
Для того что чпу заработало корректно достаточно создать пункт меню главная virtuemart в любом понравившемся вам меню. Я для таких целей всегда использую "скрытое меню" то есть для которого не создано модуля отображения на сайте.
Создал главную страницу сайта - просто материал.
Создал в невидимом меню пункт - Каталог (алиас - catalog) - тип - VirtueMart » Главная

На главной странице сайта исчезли катагории, что и понятно.
А вот ссылки категорий стали вида: сайт.ру/catalog/категория
 
А вот ссылки категорий стали вида: сайт.ру/catalog/категория
Что и требовалось доказать, далее оформляете главную как вам угодно и данный способ каксается всех компонентов джумла, не только ВМ, потому что в джумле за чпу отвечает пункт меню. Например если вы пропишите алиас в материале (карточке товара) и создадите для него пункт меню и пропишите там инной алиас, то в адресной строке вы увидите алиас из пункта меню а не карточки товара.
 
Назад
Сверху