Помощь Как убрать «category» из URL адреса сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а какого рода болячки?
кроме функции "build" - функцию "parse" редактировали?

еще как вариант (ну я бы попробовал) - дописать router, чтобы он добавлял к категории префикс, по которому эту категорию уже можно будет вырезать через htaccess
в этом случае, имхо, функцию parse меньше ковырять придется
Сама кодировать не умею, заменяла код "готовыми примерами" из инета. Но в примерах речь шла о том, что править надо в нескольких файлах, не только в router.php, но и в default.php и ещё в каких-то.
А болячки разные. Например текст статьи наползает на строку информации о категории, авторе и показах.
В некоторых меню вместо ссылок Strict Standards: Non-static method JoomSefLogger::Log() should not be called statically, assuming $this from incompatible context inC:\OpenServer\domains\eeeee.eee\components\com_sef\sef_ext\com_content.phpon line 182.
Хотя каким боком это повлияло на меню не знаю.

В общем всё расползлось и я переустановила CMS.
 
погуглил, почитал, поковырял :crazy:
думаю, лучше все же воспользоваться плагинами :)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
или
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

первый, конечно, сложнее, но и дает больше возможностей для настройки практически ЛЮБЫХ ссылок внутри сайта
а второй - гораздо проще (просто плагин), но сокращает ссылки только тех категорий и материалов, для которых создано меню
 
погуглил, почитал, поковырял :crazy:
думаю, лучше все же воспользоваться плагинами :)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
или
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

первый, конечно, сложнее, но и дает больше возможностей для настройки практически ЛЮБЫХ ссылок внутри сайта
а второй - гораздо проще (просто плагин), но сокращает ссылки только тех категорий и материалов, для которых создано меню
Хотелось бы обойтись без плагина.
Читала о них, что дают нагрузку на сервер, кроме того проблемы с обновлением CMS, да и прочие крокозяблы вылезают со временем.
Общалась сегодня со знакомым, ему на WordPress всё сделали за пару часов без всяких плагинов, как раз так, как мне нужно. Но мне надо именно на CMS Joomla, так как у меня проект на много шире, чем у него.
 
да, на вордпрессе это решается гораздо проще - и плагинами, и руками )
но на джумле формирование ссылки происходит гораздо сложнее, простой заменой пары строк кода в одном файле здесь не обойдешься )
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, конечно, даст дополнительную нагрузку на сервер, но вряд ли это будут критично )
тем более, что и у него есть кеширование, и в самой джумле
если хостинг не за 50 рублей, и посетителей не несколько тысяч в сутки, то разницу не заметите )

можно поставить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - это просто легкий плагин, который переделывает ссылки из меню на лету, дополнительной нагрузки не будет )
но в этом случае, придется постоянно создавать для всех новых материалов пункт в меню

рекомендую, хотя бы просто в порядке ознакомления, попробовать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся:)
 
Что по вашему "скрытое меню"? И что в вашем понимании большое количество ссылок, большое это 20 или 2000?
В вашем случае, для 5 ссылок, - проще сделать "скрытое меню". Под "Скрытым меню" я подразумеваю, что оно не привязано ни к какому модулю на вашем сайте, тем самым оно нигде не будет выводится.
Вы должны в этом меню прописать все Ваши 5 ссылок с выбором типа меню (блог, материал и т.д.) - тогда в строке браузера будет отображаться site.ru/article-1
11.png
1.png

А ссылка у вас должны быть скопирована с пункта меню (index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=10)
2.png
 
В вашем случае, для 5 ссылок, - проще сделать "скрытое меню". Под "Скрытым меню" я подразумеваю, что оно не привязано ни к какому модулю на вашем сайте, тем самым оно нигде не будет выводится.
Вы должны в этом меню прописать все Ваши 5 ссылок с выбором типа меню (блог, материал и т.д.) - тогда в строке браузера будет отображаться site.ru/article-1
Посмотреть вложение 66575
Посмотреть вложение 66576

А ссылка у вас должны быть скопирована с пункта меню (index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=10)
Посмотреть вложение 66577
в дополнение хочу добавить:
визуальный редактор JCE отлично умеет вставлять ссылки на пункты меню, на материалы, контакты и другие источники
 
ждите новых версий джумлы.. там обещают чуть подкорректировать процесс роутинга
если статей не много. то, как выше писали, пункты меню создавайте первого уровня.. ковырять код не вариант
 
1. Пробовала решить это с помощью .htaccess файла, но результата нет.
Какой код писали в хетчесе? Наверное чтото неправильно прописали.
И сам хетачес так же полностью покажите
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху