Как такой сайт может индексироваться Яндексом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

darmoid

Киллер
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
397
Реакции
126

Не ужели ТИЦ влияет на индексацию? У меня есть похожий сайт так все страницы с шаблонами выкинуты с индекса. Притом, что описание я делал намного больше, чем у них. Там в индексе у них есть страницы с одной строкой описания.
Как такое может быть?
 
*** скрытое содержание ***
Не ужели ТИЦ влияет на индексацию? У меня есть похожий сайт так все страницы с шаблонами выкинуты с индекса. Притом, что описание я делал намного больше, чем у них. Там в индексе у них есть страницы с одной строкой описания.
Как такое может быть?
а ТИЦ следствие чего - как думаете? в вопросе и ответ ;)
 
Я не говорю, что этот сайт чем-то плох. Просто посмотрите на те страницы, которые есть в индексе Яндекса. Там на целую страницу одна строка и несколько скриншотов шаблона.
Яндекс ведь очень плохо индексирует страницы с малым количеством контента, а тут его практически нет на некоторых страницах.
 
darmoid, проверьте сколько внешних ссылок на этот сайт и сколько на ваш. Результаты покажите здесь и думаю, что сами всё поймете.
 
Надо на своем сайте с шаблонами, в каждый шаблон устанавливать ссылки на свой сайт, как скорее всего делают на том сайте. Тогда будет много беклинков и индексация будет.
 
Индексируется потому, что этот сайт сделан для людей.
-Продуманная сортировка по категориям
-Предпросмотр шаблонов
-Скачивание по прямой ссылке
Людям этот сайт нравится, о чем говорит посещаемость более 1к и средняя глубина просмотра на 6 страниц. Поисковики такие сайты очень любят и индексируют с большим удовольствием.
 
Хитро продуманно, их ссылка в сайдебаре и плюс в футере идет раскрутка 5 сайтов (код точно позаимствую).

Беки у них в основном с заброшенных сайтов людей, которые пробовали создать себе блог.

Если я правильно понимаю. Получается так. Когда на сайт есть много ссылок, то Яндекс закрывает глаза на многие вещи за которые он не раскрученные сайты жестоко наказывает вплоть до исключения сайта с индекса.

Получается, чтоб сайт стал популярным в глазах Яндекса на него должно ссылаться как можно больше сайтов?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху