как создовать движки для сайтов???

непонимаю зачем изобретать велосипед
скачал готовый и се, тем более если ты не знаеш пхп, поверь, лучше не напишешь.
 
Советую хорошо изучить PHP, а частности - работу с ООП в PHP 5(четверку не берем в расход), а далее - изучить принцип работы Zend Framework и Adept Framework.
 
ну наговорили человеку :)
Все гораздо проще. Необходимый базис знаний: HTML, PHP, MySQL. Понимание основ, остальное придет во время написания.
Что делает движок? по сути это две части: публичная - берет из базы данные и выводит их, и админская - тут наоборот пишем базу.
Найди простейший скрипт, к примеру новостной - чем проще тем лучше и препарируй его до полного опнимания
принципов работы. После попробуй по аналогии создать свой - вот тебе уже и основна собственного двига.
это сделал а дальше?? :)
 
Подскажите пожалуйста как создавать движки для сайтов, а то я чёт совсем инфы не нашел по этой теме, где её взять не знаете и есть ли книги по такой тематике :bc:

Книги : "PHP5 Практика создания web-сайтов"
Авторы - Кузнецов, Симдянов, Голышев.
Форум авторов _http://softtime.ru с кучей примеров скриптов.
"Руководство PHP5" автор Коттеров. + мануал по MYSQL:)
 
Локальный сервер

Думаю начать стоит с установки локального сервера, а то помню как сложно было сначало устанавливать сервак самому.
Из известных есть: denwer и xampp
 
это сделал а дальше?? :)
Дальше, усложняй :)
Напиши галерею.
Потом голосования и тд и тп.
Потом прикрути туда шаблонизатор.....
На модуле 5-7 по счету с удивленьем обнаружишь что уже не тупо копируешь а пишешь с нуля :)
потом через ннное ко-во времени глянешь на то что написал, охренеешь и перепишешь все нахрен заново - но уже более грамотно ...
 
Странный вопрос... а как написать "мега-портал"? да, и чтобы его посещало миллион человек?....


А по сабжу: с помощью редактора, рук, мыши и знаний языка, на котором хочешь написать или я не прав?
 
это сделал а дальше?? :)
А дальше сделай так, чтобы ты мог перестроить структуру своего "движка" под любые задачи.
В моем понимании, движок - это своеобразный фреймворк, на основе которого можно выполнить любую задачу.
 
Книги : "PHP5 Практика создания web-сайтов"
Авторы - Кузнецов, Симдянов, Голышев.
Форум авторов _http://softtime.ru с кучей примеров скриптов.
"Руководство PHP5" автор Коттеров. + мануал по MYSQL:)

PHP5 Практика создания web-сайтов Ты читал второе издание или нет?? Чёта описание второго издания мне понравилось Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Не, второе издание не читал, а первое - стоит на полке. Во втором, вроде они описывают разработку на ООП.
 
Назад
Сверху