Как создать чат для сайта?

AlgoriVismut

Создатель
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
12
Реакции
8
Доброе время суток,

Как создать чат для сайта? Статей много, но я ничего так и не понял.

1. Прочитал что нужен демон. Но откуда его взять? Можно ли его сделать на простом виртуальном хостинге для сайта?

У меня сейчас: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, тариф Start. Такое подойдет, или надо обязательно VPS/VDS?

2. На чем вообще это всё работает? Слышал про NodeJS, но не понял вообще что это. Это язык, как PHP или что? Какие расширения файлов у него?

Пока думаю установить ElfChat (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся), но как его устанавливать? Залил все файлы на сервер, ошибка.

Там в инструкции есть команда: composer install
А куда эту команду?

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся тут тоже команды, их куда?

Пример:
$ php app/server.php

$ ulimit -n 10000
 
Как создать чат для сайта? Статей много, но я ничего так и не понял.
давай начнем с того,на каком движке у тебя сайт?как ты хочешь иметь чат,интегрировав его в сайт или отдельно стоящий будет чат?
 
давай начнем с того,на каком движке у тебя сайт?как ты хочешь иметь чат,интегрировав его в сайт или отдельно стоящий будет чат?
Движок самопис на CodeIgniter. Чат будет интегрированный, так на сайте уже есть авторизация.

Для чата, скорее всего, будет отдельная страница.
 
Нужно
1. Демонизировать скрипт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , для работы в фоне
2. Разобраться с разделяемой памятью Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся для приема/отправки сообщений различным клиентам php
 
граждане товарищи......зачем вы загружаете человеку голову,с какой целью?в сети полно скриптов чата без демона
 
Ну тогда самое простое чат на файлах, чтоб базу не дергать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
а причем тут база?о ней не было разговора...... просто вы (в теме) морочите человеку голову демонами и может сложиться впечатление что чатов без демона не существует..... вот пример простого чата на рнр без демона и причем бесплатного и шустрого Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
а причем тут база?о ней не было разговора...... просто вы (в теме) морочите человеку голову демонами и может сложиться впечатление что чатов без демона не существует..... вот пример простого чата на рнр без демона и причем бесплатного и шустрого Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Уважаемый, если человек пишет самопис на CodeIgniter то уже не новичек, ему предложили нормальное решение а вы даете пустышку для младенцев. Я сделал реверанс в Вашу сторону а Вы не оценили а аггритесь. Кроме того у ТС слабенький тариф на бегете и нагруженный чат на БД не рекомендуется.
 
Уважаемый, если человек пишет самопис на CodeIgniter то уже не новичек, ему предложили нормальное решение а вы даете пустышку для младенцев. Я сделал реверанс в Вашу сторону а Вы не оценили а аггритесь. Кроме того у ТС слабенький тариф на бегете и нагруженный чат на БД не рекомендуется.
никакой агрессии нет,вы видимо не внимательно читали первый пост тс.....если человек незнает что такое NodeJS и демон то я сомневаюсь что он сам пишет на CodeIgniter себе сайт )
 
Назад
Сверху