Обсуждение Как шаблонные клубы типа Yootheme находят нелицензионные шаблоны?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я делаю так .. беру тему полностью меняю его названию тру все копирайты.. меняю стили. и картинки кримерно 60% .. и все пусть докопаются .. тупо пошлю их и все
что меняешь и всё оформление? картинки-то бывают и от 1го пиксела. Менюшки там всякие полосочки. А если уж это все поменял с заменой цветов - то какой же еэто уже платный шаблон :)))) Я просто тру коперайты да осбые знаки, по которым могут найти в поисковике. А для заказчиков - тока покупать. ИМХО дизайнер тоже должен получать денег, будь то индивидуальный, либо массовый.
 
Я просто тру коперайты да осбые знаки
а что за особые знаки такие?

вопрос не в том покупать или не покупать, сам юзаю лицензию, ибо 50 баксов за шаб очень даже допустимые траты. в 2 раза меньше чем Старт Битрикса, например.
Просто недавно всплыла эта тема в разговоре с нашим IT директором, он сказал, что поставил бы свой сервачек-паучек, который палил бы выдачу яши и гугла, потом бы сканил сами эти сайты на наличие "особых конструкций" и уже потом бы писал хостеру, чтобы сайт закрывали, и стало интересно как оно на самом деле.

к сожалению под хайдом в 100 не могу прочитать.

Здесь еще писалось "что удаляется то, что можно через поиск найти", а что именно?
 
>>Здесь еще писалось "что удаляется то, что можно через поиск найти", а что именно?
это все индивидуально. в любой файл производитель может свою метку запихать и тупо поисковиком просматривать, таким образом и "стучалки" не нужны.
ps по поводу Joomla? ну ее эту Joomla
 
  • Заблокирован
  • #14
Тут все довольно таки просто.
Любой дизайнер, либо верстальщик использует свои "плюшки": будь то названия тэгов, классов либо структурой каталогов, или же js-скриптами.( либо даже названи картинок ).
Ищут, как правило, через гугл ( оно и так понятно ).
Ограничивая области поиска, предположим, спецефичными только для джумлы.
Затем из этой кучи начинают проискивать по "плюшкам" дизайнера\верстальщика\программиста.
Как и в любом уважающем себя клубе есть база данных клиентов.
Проверка домена - нет домена, пишется абуза.
Российские хостеры обычно смотрят сквозь пальцы. А вот с мастадонтами буржуйными ( в частности, с LunarPages ) могут возникнуть проблемы.
Вообще-то это не панацея, соблюдая пару простых правил:
1) Перерисовка и т.п.( как писал Izrael на 1 странице )
2) Смена названий каталогов, смена названий тэгов, классов
3) Ограничивание .htaccess'ом доступа к папке с темой всех ботов, включая гугла.
Думаю все.
 
Шаблоны каких клубов наиболее палевные?
Возможно что дизайнеры проплачивают нуллерам их шабов взамен на то чтобы те ставили палилки, причем их очень тяжело найти, особенно в движках.
 
Шаблоны каких клубов наиболее палевные?
Все шабы, всех клубов. Если сегодня стучалок нет, то не факт, что они не появятся. Проверяй каждый шаблон. "Честные" хостеры сами бывают сдают, достаточно по внешнему виду определить откуда взят шаб.
Возможно что дизайнеры проплачивают нуллерам их шабов взамен на то чтобы те ставили палилки, причем их очень тяжело найти, особенно в движках.
Непонятно зачем проплачивают?
 
Юзал шабы Shape5, RocketTheme, YouTheme. На последнем даже изменений не вводил, кроме главной картинки (для вареза пойдёт :) ). Единственное, что пришло за 5 лет существования варезника - сообщение с просьбой сконтачиться с ними. Ни о каком требовании убрать шаблон и речи не шло.
 
не подскажешь, как организовать такое ограничение именно для ботов?
Заранее спасибо. Сори за глупый вопрос...
Вопрос не глупый. Но для предполагаемых ботов владельцев шаблонов - никак. Т.к. известные мне способы - оаграничения на те или иные заголовки (главным образом клиент: ИЕ, Опера, Мозилла, качалка, бот поисковика).
Но боты поисковиков добровольно в в этом поле идентифицирует себя ботами. Но самописный бот может туда подставить все что угодно, и сказать, например, что он ИЕ.
Блокировка по ИП тоже не катит, т.к. не ясно у каких хостеров будет стоять предполагаемый бот, так что...
 
Друзья, мне кажется, что довольно простой и оптимальный путь - это купить шаблон у людей, которые состоят в клубе. Например, я официально покупаю шаблоны за 1-2 тыс рублей у приятеля, который состоит в клубе. Он вносить адрес сайта в БД и все... никаких проблем или санкций не будет. И мне спокойно и клиенту спокойно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху