Как сделать реврайт с catalog.php?ID=12

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pavloff

Профессор
Регистрация
5 Авг 2007
Сообщения
265
Реакции
41
Привет, задача такая, был сайт, были страницы вида catalog.php?ID=12 теперь я перевожу сайт на DLE там будут страницы вида page.html как сделать такой реврайт что бы при переходе по адресу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся он реврайтил на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

P.S. Для чего? Что бы не потерять позиции в Яндексе
 
Несколькими топиками ниже задал такой вопрос, но увы решения не нашлось...
Или тебе не важно какое значение ID и любые запросы к catalog должны перенапраляться на page.html?
 
Код:
RewriteEngine on 

RewriteRule ^catalog.php?ID= /page.html
 
В данной ситуации это просто редирект с catalog.php а мне надо редиректить с разных ?ID=
 
В данной ситуации это просто редирект с catalog.php а мне надо редиректить с разных ?ID=

надо писать нормально
старый формат url и новый
что бы не гадать что ты хочеш
 
А что тут непонятного? Я хочу что бы при открытии страницы Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся грузилась страница Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

P.S.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся = Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся = Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся = Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Код:
RewriteEngine on

RewriteBase /

RewriteCond %{QUERY_STRING} ^ID\=(.*)$
RewriteRule ^catalog.php page$1.html [R]
 
Спасибо. И последнее, а если страницы будут не по цифрам, а например:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся = Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся = Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся = Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Вот работающее решение

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся = Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

RewriteCond %{QUERY_STRING} id=162
RewriteRule ^.*$ /download/articles/732.html? [L,R=301]

обязательно 301 редирект (страница на всегда перемещена)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху