Обсуждение Как распределить файловую систему сайта для защиты от кидалова заказчика?

Сказал уже, что не уверен ))) Теперь типа о суде речь пошла )))
 
Это если доступ к базе есть. А если база на своем хостинге и пароля к ней нет у заказчика?

а если посмотреть в конфигурационном файле?)) - где лежит и имя и адрес и логин и пароль и префикс от БД

Сказал уже, что не уверен ))) Теперь типа о суде речь пошла )))

нука-нука, что за речь о суде пошла?)) Всем нам тута, интересно как минимум :-]:)

и договор заключали, значит?
 
Последнее редактирование модератором:
Самый лучший вариант: в договоре, устно, а также письмом на email указать, что сначала предоплата 50%. После готовности сайта заказчик его тестирует и оплачивает остальные 50%. И только потом переносить сайт на его хостинг. У меня вообще перенос сайта на другой хостинг (не рекомендуемый мной :)) за дополнительную плату. Попадались такие ужасные варианты, что ах.
 
Самый лучший вариант: в договоре, устно, а также письмом на email указать, что сначала предоплата 50%. После готовности сайта заказчик его тестирует и оплачивает остальные 50%. И только потом переносить сайт на его хостинг.

У меня все так именно и есть. Именно так всегда и договариваюсь. Такой путь совершенно безопасная тема для нас, как разработчиков. Но теперь заказчик настаивает на том, что договоренность была - окончательная оплата на его хостинге. ))) На что я вполне вроде бы вменяемо говорю, что, дорогой, я всегда так работаю, почему же я вдруг тебе озвучил другие условия? )))

Это если доступ к базе есть. А если база на своем хостинге и пароля к ней нет у заказчика?

Через админер вытянешь содержимое базы тоже элементарно. И акиба это содержимое вытянет при создании бэкапа.

нука-нука, что за речь о суде пошла?)) Всем нам тута, интересно как минимум :-]:)
и договор заключали, значит?

Типа напишет претензию о защите прав потребителей. По разделу услуг. Договора нет, не было. Ни юрик-юрик, ни частник-юрик, ни частник-частник. Никакого. На словах все.
 
У меня все так именно и есть. Именно так всегда и договариваюсь. Такой путь совершенно безопасная тема для нас, как разработчиков. Но теперь заказчик настаивает на том, что договоренность была - окончательная оплата на его хостинге. ))) На что я вполне вроде бы вменяемо говорю, что, дорогой, я всегда так работаю, почему же я вдруг тебе озвучил другие условия? )))

Через админер вытянешь содержимое базы тоже элементарно. И акиба это содержимое вытянет при создании бэкапа.

Типа напишет претензию о защите прав потребителей. По разделу услуг. Договора нет, не было. Ни юрик-юрик, ни частник-юрик, ни частник-частник. Никакого. На словах все.

Как-то странно всё у Вас: то "У меня все так именно и есть. Именно так всегда и договариваюсь. " и тут же "Договора нет, не было. ...Никакого. На словах все."

Если все на словах, то речи про суд и претензии из области у пациента острая стадия обострения шизофрении :crazy:
по факту, он на 200% не станет платить, только стибзить хочет... - когда Вы ему перенесете сайт на хостинг, Вы тем самым п о д а р и т е ему результат работ.
 
  • Нравится
Реакции: vada
Кстати, а вот идея созрела. Никто не пользовался облачными делами? Может туда пульнуть часть сайта под некий свой раздел?

Ничего странного. Из кучи сделанных сайтов по договору сделало дай Бог штук 10. ))) Обычно работаю с договоренностями без договора. ))
 
Последнее редактирование модератором:
Были раз армяне, хитро****е до ужаса. Сделал сайт, а они говорят, что денег пока нет, но типа потом заплатят "мамой клянусь" :D
Потом вдруг уже хотят передать сайт другому разработчику. Созвонился с коллегой, рассказал что за контингент ему предстоит, у него и желание пропало. Заказчик достал меня своими звонками и долгими тупыми разговорами, обещал оплатить сразу, только бы сайт получить - сбросил им файлы без базы. После очередного звонка, что "ни**а не работает", сказал им "так деньги обещали еще тогда отправить". И после предложения доплатить - исчезли до сих пор. Так что это разводняк полный, не ведись
 
Друзья мои, спасибо всем огромное!
Я вроде бы нашел решение этой идиотской ситуации ))
Однако, прошу меня понять верно, в течении как минимум недели (пока я не разрулю всю эту историю) решения выкладывать не буду. Не хочу что бы мое решение оказалось проиндексированным и вылезло в Яндексе или Гугле, как ответ на многие возникшие вопросы моего заказчика )))
 
Друзья мои, спасибо всем огромное!
Я вроде бы нашел решение этой идиотской ситуации ))
Однако, прошу меня понять верно, в течении как минимум недели (пока я не разрулю всю эту историю) решения выкладывать не буду. Не хочу что бы мое решение оказалось проиндексированным и вылезло в Яндексе или Гугле, как ответ на многие возникшие вопросы моего заказчика )))
Просто с категорическим нетерпением буду (да и остальные, думаю, тоже) ждать развития событий и, если будет возможным, решения в конкретной этой ситуации. Опыт - всегда опыт. Успеха Вам!
 
Назад
Сверху