Как раскрутить сайт в буржуйнете?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Решил все таки стартонуть отдельную тему со своими вопросами, что бы потом было проще ориентироваться. Буду благодарен за помощь

 
Всем привет.
Работаю по англо язычному сигменту. По мне раскуткутку можно поделить на СЕО и социал нетвок.
На счет СЕО - приблизительно тоже что и у нас.
Социалки сейчас там доминируют у одного фейсбука тафа больше чем у гугла. Есть о чем задуматьса.
Да и сами сичет энжин на перегонки подстраиваются под этот тренд. За последние два месяца выкатили фичи под это дело биг ДЖ, бинг, яхо.
Короче выводы -однозначно соц сети на пике. Там тараф там мани.
 
Здесь писали про раскутку через твитер. Мое мнение твитер сейсас на спаде. Полтора года назад это была золотая жила, Сейчас твитер это на 2/3 фековые аки наших колег со вего мира, барыжат чем не попадя. туча скиптов автоматизации под твитер сожгли
тему. Хотя если иметь тысяч сто фоловеров в сутки будете иметь 5к уников. На данный момент стоит обратить внимание на фейсбук 500 миллионов пользователей.
И еще раскрутка через социалку без отличного знания языка проблемно, нудно и отнимает очень очень много времени. Без языка - только сео методы.
 
можно поподробнее про раскрутку через твиттер,в часности для интернет-магазина.
 
Или не обязательно брать только инглиш, ссылки на ру ресурсах с англицкими анкорами пойдут?
Ру ресы для продвижения в бурж не подойдут, этот как региональная выдача яши.

Также интересует вопрос - влияет ли на раскрутку в Google.com, если сайт висит на рушном хостинге (IP не америкосовский)?
Влияет
 
Фэйсбук очень полезная вещь для раскрутки. Особенно если нужена раскрутка в гугл. Хотя где то читал что гугл так же смотрит на "полезность сайта" и на обновяемость контента. Так же все зависит от конкурентов в вашей области. Свой сайт поднял в гугл за 2 месяца на вторую позицию,правда была узкая специализация и по одному городу. Потом на меня обратили внимание тамошние СЕОшники и я узнал что такое регресс :) В любом случае фэйсбук помог продвинуться в гугле :)

Добавлено через 1 минуту
можно поподробнее про раскрутку через твиттер,в часности для интернет-магазина.

Мне было бы тоже интерессно узнать поподробнее про твитер. Как и что.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху