Как прменить скрипт в другом месте

typus

Мой дом здесь!
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
895
Реакции
241
Всем привет, возникли трудности с реализацией эффекта от одного java-скрипта в другом месте шаблона - вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Дело в верхнем меню, выполненном в метро стиле - от Home до Kontakt
Там с помощью скриптов реализован эффект горизонтального скролла, при переходе от одного к другому между данными пунктами меню. Переход по ним по сути по ссылкам вида Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся до Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - т.е. этот как бы скролл есть только между этими пунктами меню.
Проблема в том, что при просмотре сайта с мобильных устройств это верхнее меню скрыто, его не видно, следовательно, приходится пункты из данного меню дублировать.
Так вот, если я создам в любом другом месте ссылки такого вида, будь то псевдонимы этих пунктов меню (как в выпадающем списке меню "menu"), или просто ссылки (как в нижней части страницы), то перехода между этими, внешне абсолютно идентичными с верхними, ссылками, нет никакого,ни скрола, ни перезагрузки страницы. А мне бы очень хотелось бы, чтобы этот переход был. Временно пока сделал ссылки все с разными адресами, одни с www , другие без, третьи с /index.php/#home1 и т.п., т.е. чтобы при кликах ссылки были всегда разные и страницы хотя бы перезагружались. Но сам знаю, что это не решение, а как реализовать то что мне нужно и сделать это как положено, надеюсь узнать от местных гуру java-скрипта.
пс. если важно, шаблон на joomla, если будет нужно, могу выложить или сам шаблон, или быстрый старт с ним.
 
Как вариант можно сделать переход на js
Код:
<a href="http://mandasoft.eu/#home1" onclick="return link(this);">Home</a>
<script language="JavaScript" type="text/javascript">
function link(obj){
  location=obj.getAttribute('href');
 return false;
}

</script>
 
Назад
Сверху