Как присвоить регион сайту, в Яндекс Вебмастер?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

viplert2

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
75
Реакции
2
Здравствуйте, сегодня у меня возник следующий вопрос. Есть сайт с женской тематикой, автоматически регион не был присвоен Яндексом. Я попробовал помочь. И в тегах <h1> и в некоторых <title> дописал название региона? В настройках рациональность в яндексе указал регион и отправил на проверку, через некоторое время получил уведомление: Вы установили регион «Киев». Проверка показала, что ваш сайт не относится к региону «Киев». На некоторых сайтах пишут, что нужно указывать подробный адрес, там телефон и тп. Но если это сайт информационный, можно ли указать несуществующий адрес и телефон, или существующий найти левый адрес с телефонам, так как сам я не из того региона?
Что можно сделать, чтобы присвоить регион сайту?
 
видео-инструкция
 
  • Заблокирован
  • #3
Взять впн украинский и зайти на вебмастер,может поменяешь.
 
Спасибо за видео. Но как я ранее писал, я не могу указать контактные данные того региона так как не являюсь его резидентам, что делать в этом случаи?
 
В принципе, Вы сами ответили на свой вопрос:
можно ли указать несуществующий адрес и телефон, или существующий найти левый адрес с телефонам?
Несуществующий адрес указывать не стоит, у них ведь есть всезнающие Яндекс-Карты:) А вот левый существующий вполне. А телефон можно и несуществующий. Никто звонить проверять не будет. Ну и плюс лучше зайти с киевского прокси.
 
А стоит ли игра свеч?

Если у вас инфо-сайт, то зачем вам вообще регион?
Если у вас геонезависимые запросы, то зачем вам регион?

Тем более - если регион Украина - то если домен с ua - то уже Яндекс понимает, что это не Россия). И сайту с таким доменом будет уже приоритет в ранжировании по Украине.
 
Могут звонить и проверять. Даже робот может набор сделать, чтобы любой гудок услышать.
 
Как я понял, лучше не испытывать судьбу и оставить все как есть.
 
Как я понял, лучше не испытывать судьбу и оставить все как есть.
Лушче определиться с целями. А также с запросами, которые вы хотите видеть в топе.

Если запросы информационные, и в добавок геонезависимые, то в присвоении региона (если у вас региональный домен) можно и не заморачиваться.

Если запросы коммерческие - то в таком случае я бы искал/договаривался с каким-либо представителем в Киеве, который бы предоставил свой адрес/телефон. В том числе и для привязки региона.
 
адрес не обязателен, добавляют в т.ч. и если на сайте есть информация о том что сайт имеет отношение к региону куда хотите добавить
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху