Как придумать доменное имя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

4et

Мастер
Регистрация
3 Июл 2007
Сообщения
122
Реакции
31
Вот здесь я нашел себе пару прикольных благозвучных имен доменов. Зарегил на ру ибо были свободны. Все мои придумки на транслите были заняты.
Может кто и найдет там что-нить :)

Есть еще идеи?
 
в основном здесь ищу, - как освобождается что-то красивое и не занятое - беру


а так можно найти на много хорошего) пиар млях)
 
я когда-то сам писал скрипт перебора доменов по списку с генерацией листа, он у меня в сыром виде, так что выкладывать нет смысла!
Сам подбираю методом перебора скрещенных двухсловников, в ру зоне это пока не проблема, с .ком, .нет и тд. сложнее, там что-то симпотичное сложновато нарыть. либо по алфавиту подставляю, т.е. вначале буква или две, потом слово, к примеру vxnews. Вполне читаемо и запоминается, имхо!
а вообще существуют проги подбора доменов, коих великое множество...
 
подбирай себе домен по ключевым словам на

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

есть возможность ввести 3и ключевых слова и дается полная раскладка:в каких зонах занято, в каких свободно...
 
  • Заблокирован
  • #5
довольно простой, но иногда предлагающий интересные варианты генератор есть на godaddy.com
 
дело в не имени а в том, что на нём - кто-нить из вас задумался бы зарегать никому не известный домен google?

ИМХО
 
  • Заблокирован
  • #7
кто-нить из вас задумался бы зарегать никому не известный домен google?
У вас что-то не так с логикой. Это-то тут при чем? Кристальных шаров еще не продают.

А насчет имени... отчего вы под свои базы подобрали вполне благозвучный и легкозапоминающийся russiadb.*? Дело очень даже в имени.
 
Если вам надо один или несколько доменов новых, а фантазии нет придумать, обратитись к древним языкам(например санскрит какойнить), к латыне, можно ещё посмотреть на название созвездий в Google Earth.
Те берёте неизвестное слово и приставляете к нему ваше.
Вот в гугле смотрим и видим созвездие Apus, а вам надо аптеку. Получается ApusMed.com Или ApusMedia.com - для рингтонов или mp3
Вот ещё словарь древнего языка, смотрите сколько тут слов:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
а где еще можно выбирать (находить) освобождающиеся имена?

сабж


так что бы оперативно, до того как их займут другие
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху