Как правильно жить мужчине...

...
но сколько людей мучаются до сей поры в "советских" браках.....

Имхо, пока не разберёшься и не наведёшь порядок в собственной жизни/семье, проблемы других априори должны быть "по барабану".

... один из самых удобных и поощряемых обществом способов бегства от решения проблем в собственной жизни - начать спасать мир, человечество или... просто помогать соседу решать его проблемы...
 
А почему-бы не спасать соседей, коль родная семья от спасу отказась ?

Энергию надо куда-то девать.... не всю, конечно, но все-же...
 
А почему-бы не спасать соседей, коль родная семья от спасу отказась ?
Энергию надо куда-то девать.... не всю, конечно, но все-же...

Потому что это - бегство... бегство от себя. Нет ничего у человека главнее или важнее, нежели он сам.

... а то, что снаружи - лишь отражение. Мир - Зеркало, и он не может отразить того, чего нет в человеке.

... каков человек, такова и семья его, и Любимый Человек его, и дети его, и дом его...

Мучительно жить с "вывихнутой" Душой, но... только отчаявшийся безумец будет пытаться при этом изменить ("спасать") отражения.

ЗЫ
Имхо... исключительно моё имхо, основанное на долгих годах жизни и магических практик.
 
Нин, ты не права....


Не стоит рассматривать деяния, аки "бегство", которые делаются во благо людям, как ЗЛО....

Возможно, делающий, рассматривает это несколько по-другому....
Возможно, "Всевышний," указал ему такой путь....

Ну и т.п. ....

В мозгу каждого - не поковыряешься. !!!

Тут шаблоны использовать НИЗЯ!!! ))))
 
...
Тут шаблоны использовать НИЗЯ!!! ))))

Самые простые вещи, кажущиеся шаблонами - обычно самые действенные и эффективные, но...

... именно из-за простоты и очевидности применяются только в случае прямой угрозы жизни, а иногда - даже и тогда не применяются.

Что может быть проще и, казалось бы, банальней до зубовного скрежета, чем древнейшее изречение: «Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи»?

Но это - ИСТИНА.

Современный же развращённый знаниями пипл с лёгкостью отбрасывает ИСТИНЫ, оправдывая это сложностью и уникальностью каждого отдельного индивидума.

... а они - РАБОТАЮТ, ибо - истинны.
 
А современные людишки - все (почти) дауны,
покажи им раз-другой соц. рекламку типа , " В случае пожара отправь СМС со соловом POJAR, на номер....."

и они так и будут посылать тупо СМС, вместо того, чтобы позвонить 01....



я себя к совковым пиплам отношу.... ))))
 
Имхо, пока не разберёшься и не наведёшь порядок в собственной жизни/семье, проблемы других априори должны быть "по барабану".
... один из самых удобных и поощряемых обществом способов бегства от решения проблем в собственной жизни - начать спасать мир, человечество или... просто помогать соседу решать его проблемы...
У меня:
- хорошая работа
- все великолепно на личном фронте
- нет проблем :)

Почему я не могу помогать другу/соседу, если он будет нуждаться в этом?
 
...
Почему я не могу помогать другу/соседу, если он будет нуждаться в этом?

Только в одном случае: если помощь другим - это изначально Ваше Предназначение, Миссия, то, ради чего Вы были явлены в этот мир той силой, Образом и Подобием которой являетесь...

Поясню как можно проще:

У меня:
...
- нет проблем :)

Описанная ситуация приемлема только для трупа любой степени свежести. Для живого человека она убийственна. Отсутствие проблем, когда всё хорошо и ничего больше не надо достигать и ни к чему не надо стремиться - самая большая проблема Человека Разумного на современном этапе развития человечества.

Человек в такой ситуации может восприниматься миром двояко:

1. Как выполнивший свой жизненный урок. Вселенная с восторгом ставит ему "пять" и...

... и человек убирается "из списка живых".

2. Как предавший саму суть человеческую, и такого человека мир начинает учить, подбрасывая проблему за проблемой.

... ведь как часто иногда буквально за считанные минуты рушится всё у самых благополучных и надо начинать сначала....

... а из глубины души всплывает... облегчение! Облегчение от того, что сам бы никогда в жизни не смог вырваться из этого болота, в котором всё хорошо и нет проблем...

ЗЫ
Да, Вы же не будете спорить с тем, что в человеке заложено стремление непрерывного развития? И это - суть человека, предать которую - значит подписать себе смертный приговор. И неважно, сколь растянут он будет во времени.

ЗЫЫ
У Вас - ПРОБЛЕМА... большая. Скоро Вы это поймёте сами.
 
Описанная ситуация приемлема только для трупа любой степени свежести. Для живого человека она убийственна.У Вас - ПРОБЛЕМА... большая. Скоро Вы это поймёте сами.


Нин + 1, т.к. не бывает так хорошо, как не могло было быть немного/чуточку лучше..... (надеюсь все поняли фразооборот, из словаря взял...)

2-ойе, нельзя так жить, чтоб ни к чему не стремится, да и не бывает иного..... кто-то стремится похмелиться, кто-то бугати вейрон хочет купить.... кто-то ширнуться, кто-то морковкой похрустеть..... А кто-то банально, хочет выйти пописать, когда его девушки заперли в своей модерируемой жентской общаге до вечера...
 
...нельзя так жить, чтоб ни к чему не стремится, да и не бывает иного..... кто-то стремится похмелиться, кто-то бугати вейрон хочет купить.... кто-то ширнуться, кто-то морковкой похрустеть..... А кто-то банально, хочет выйти пописать, когда его девушки заперли в своей модерируемой жентской общаге до вечера...

Вы намеренно привели в качестве примера стремление к удовлетворению низших потребностей?

О да, их тоже можно отыскать в пирамиде потребностей Маслоу, но... в самом низу... самом-самом:
пописать, морковкой похрустеть, ощутить себя под защитой девочек, купить ОКУ или Bugatti Veyron...

e8564d670398.jpg


... и уколоться, чтобы забыть о самой верхушке пирамиды, о тех потребностях, без удовлетворения которых на смертном одре любой ощутит, что жизнь прожита зазря... ощутит пронзительно - длинной спицей по живому сердцу.
 
Назад
Сверху