Как правильно заказать статью и работать с копирайтерами?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Копирайтеры обычно пишут не совсем то, что нужно, поэтому приходится вносить изменения.
 
У меня получается как-то так:
ключ - 7610 (число знаков, смотрю по рукам), 11-12т, 11-12нт (точное\неточное количество вхождений ключа), доп. ключ: 1-2т, 1-2нт(точное\неточное количество вхождений доп. ключа), добав. ключи: тут может быть несколько и их я прошу вставлять по желание и по 1 разу.
 
Если у тебя есть знакомый журналист с 12 летним стажем тогда и править не нужно и пишет он еще плюс ко всеми по божески не дорого)
посоветуйте знакомого - тематика мода
 
Пишите ЛС скину контакты нескольких человек
 
я обычно собираю человек 10 на форумах, стучу им в аськи или ЛС. Из них половина не отвечает. Оставшимся объясняю, что нужна статья на такую-то тему, желательно с использованием такого-то ключа (Все равно потом вычитывать и ключ можно самому вставить). Всем разные задания в пределах одной тематики. Из пяти один обычно нормально и быстро справляется. С ним потом и работаем. При необходимости всегда ему подскажу что да как.
 
1) Как нужно предостовлять тему для написания? Просто давать ключевик или же как то иначе?
Если копирайтер не впервые работает, то просто ключ кол-во точных, кол-во неточных, остальные ключи. Если впервые. Глубоко вздыхаю и пишу:
главный ключ=теме статье, использовать столько-то раз в точном (что такое точное) сток в неточном (что такое неточное)
есть доп ключ= его просто исп сток раз
есть остальные ключи - используем один раз в любом виде (про желательно не говорю - все равно половину забудут)
2) Как долго в среднем исполнялся заказ у вас (просьба указть объем заказа в символах и количество времени потраченного на реализацию заказа исполнителем)?
статья от 5к до 15к - в сутки одна штука
3) Где проверить на уникальность полученный текст при приемке?
адвего
4) Где искать специалистов в области копирайтинга? есть ли какие то определенные места где эти специолисты обитаю, какие то сервисы, форумы?
тексейл - большой поток, даже за 0.5$ можно найти хороших, но перед эти огромное кол-во нервов потратите
форумы - напряжно
чаще всего просто беру знакомых сестры (им по лет 17), которые много читают - и прокачиваю до норм уровня. Пишут дешево, а главное качественно (лепить из таких норм копирайтеров легко)
5) Какие сейчас примерные цены на рынке этих услуг?
дороже 0.5$ плачу оч редко.
 
а когда прокачаешь такого копирайтера, даешь ей кей и на выходе получаешь мега сео-статью, все равно $0.5 за кило платишь? и она тебя не посылает в лес и делает все за 1 день? что-то слабо верится. Либо качество статей будет соответствующее.
Если не жалко, спали таких копирайтеров. Загружу их работой и по срокам не буду напрягать.

Хороший копирайтер с сео уклоном, т.е. дал ему не самый удобный кей и на выходе получил качественную статью, и который может написать от прыщей до металлоконструкций обходится $3-4 за кило. И это еще недорого. Это чел, который сам нароет инфо по теме, разберется в ней и даст тебе подборку отличных статей. В докризисные времена для оффлайн журнала гонорар был $25 за кило при среднем объеме 6к знаков (~$150 за статью). Сейчас хз, но и цены и курс изменились.

Еще такой вопрос, а кто-нибудь просто текст в ПС проверяет? Или все пользуются адвего и им подобным? Имхо самый лучший способ проверки на уник это выдернуть кусок текста и скормить его яндексу/гуглу - сразу видно откуда было спизжено или все действительно уникально.
 
а когда прокачаешь такого копирайтера, даешь ей кей и на выходе получаешь мега сео-статью, все равно $0.5 за кило платишь? и она тебя не посылает в лес и делает все за 1 день? что-то слабо верится. Либо качество статей будет соответствующее.

Я же говорю я выбираю таких копирайтеров, которые максимально отдалены от "реалий интернета" + желательно ленивых, которые не будут копаться, искать, изучать. Чаще всего это девочки возраста 17-18 лет (они начитаны, неплохо пишут, у некоторых даже ярко выяленный талант писанины), да и мне надо на женскую тематику чаще всего.

По поводу спали - сегодня спрошу не против ли они подработать и если что кину контакты.

На тему металла не даю) У меня женская тематика. А металлоконструкции, да, верю - такие цены будут реалистичны.

В Яндексе проверяю, но редко, потому что чаще всего нужен процент уникальности.
 
1 Опытным - просто ключи, мало опытным исходный текст
2 Зависит от ответственности автора 10К от 2 часов до 2 суток
3 адвего, etxt
4 адвего, etxt, textsale - с форумами лучше не связываться - по цене выиграешь мало , а вот найти хорошего автора сложно
5 0,8-3$ за качественный рерайт. 1-10$ копирайт

Еще такой вопрос, а кто-нибудь просто текст в ПС проверяет? Или все пользуются адвего и им подобным? Имхо самый лучший способ проверки на уник это выдернуть кусок текста и скормить его яндексу/гуглу - сразу видно откуда было спизжено или все действительно уникально.
Так тот-же сервис на etxt проверяет по поисковикам , при том он не целый абзац скормит как ты руками , а по частям , словосочетаниями по 3-4 слова - так точность в разы выше (руками можно найти только 50-100% копипаст). А вот исходник хорошего рерайта с 98% уникальностью найти практически не возможно.
 
Wolfserker, а вы действительно видите разницу между рерайтом и копирайтом? Ну ничего нового никто не придумает - то есть технически, все просто рерайт (качественные-средние и так далее)?

И еще вопрос: неужели на etxt действительно можно найти норм авторов? Там:
1) слишком дешево
2) слишком много
3) реально просто конвейер - берут не качеством. а количеством. Эта биржа для закупки на ГС контента неплохо идет. Ну мне так кажется -я просто как-то попробовала заказать - у разных авторов. Себе дороже, править долго, проверять еще сложней. Короче, эта биржа явно не для меня)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху