• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Как правильно организовать мульти-язычность?

EdSunny

Создатель
Регистрация
16 Ноя 2023
Сообщения
6
Реакции
0
Приветствую,
подскажите пожалуйста как правильно подключить второй язык к уже работающему сайту.
Что бы данное подключение не повредило текущей поисковой выдаче на языке по умолчанию, а странички на втором языке на этом же языке успешно индексировались.
Т.е. интересует вариант мульти-язычности СЕО оптимизированный.

Решается ли такой вопрос какими нибудь плагинами или нужно создавать "дубликат" сайта на втором языке завязывать между собой меню?
 
Ставите бесплатный Polylang, переводите тему/плагины, подключаете второй язык, добавляете контент.
Насколько я понимаю плагин без изменения урл-а отдает тот или иной вариант странички в зависимости от выбора языка. Как в таком случае происходит индексирование странички на втором языке и происходит ли оно вообще? Если индексирование происходит, то как такая схема влияет на продвижение странички по определенным ключам на языке оригинала и на дополнительном языке?
 
Насколько я понимаю плагин без изменения урл-а отдает тот или иной вариант странички в зависимости от выбора языка. Как в таком случае происходит индексирование странички на втором языке и происходит ли оно вообще? Если индексирование происходит, то как такая схема влияет на продвижение странички по определенным ключам на языке оригинала и на дополнительном языке?
Способ которым пользуюсь я, если есть сайт на одном языке
1. ставим полиленг (им переводим страницы и контет)
2. если интернет магазин - ставим полиленг вуукоммерсе и переводим товары
3. если юзаешь элементор то для него тоже есть подключение полиленг коннект фор элементор
4. чтобы перевести отдельные куски сайта юзаем локо транслейт (он дружит с полиленгом)
Готово, когда все закончишь, у тебя остается вся структура старого сайта с ссылками а новый язык будет по выбраному способу в настройках
 
Разве в Polylang нельзя настроить изменение ссылки для страниц с другими языками?
Насколько помню - наоборот, одинаковый слаг для страниц на разных языках доступен только в Pro, а в обычной только разные слаги можно.
 
Назад
Сверху