Как посчитать количество скачиваний файла?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

wolflarcen

Создатель
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
19
Реакции
1
У меня есть полностью html'ный сайт, и мне нужно посчитать сколько раз скачивается определенный файл... можно ли это сделать без участия PHP ?
 
Можно... с участием cgi, asp. :)
В любом случае подсчёт должен вестись на стороне сервера.
Если проще, то при помощи одного html твою задачу не решить.
 
Может есть у кого простенький скрипт чтобы который бы вел подсчет скачиваний файлов? Чтобы со знаниями хтмл можно было его установить?
 
Все зависит от твоих целей. Что ты дальше собираешься с этой информацией делать?
Если только для себя, то можно по логам посчитать (с помощью какого-нибудь лог анализатора) или прикрутить Google Analytics.
 
Чтобы инфа о количестве скачиваний выводилась на страницу с файлом.
 
Ну тогда без PHP не обойтись. Причем, на странице с файлом, тоже, надо будет PHP подключать.
 
опять же. Если что-то бюудет считать, то оно должно куда-то запоминать значение счетчика. без пхп не обойтись. Найли "скрипт подсчета скачиваний" а в странице хтмл ссылку давай не на файл рямиком, а на скрипт.

Типа так: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

(или можно через хеш пропускать названия
Типа так: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)

(а еще прощеф, заливать на файл-сервер где считается количество скачиваний =-)
 
У меня есть полностью html'ный сайт, и мне нужно посчитать сколько раз скачивается определенный файл... можно ли это сделать без участия PHP ?

тоже интересует этот вопрос. А есть ли эта функция у популярного счетчика cnstats? Напишите пожалуйста, кто пользуется cnstats....

спасибо
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху