как получить картинку с капчи зная номер сессии?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

microsofd

Создатель
Регистрация
25 Фев 2008
Сообщения
22
Реакции
1
как получить картинку с капчи зная номер сессии?

не могу никак разобраться..

надо подставить SESSID в хедер?
 
попробуйте, используя curl, скачать картинку передавая кукисы.
Кукисы можно получить через тот же curl, загрузив требуюмую страницу с получением заголовка.
 
как получить картинку с капчи зная номер сессии?
не могу никак разобраться..
надо подставить SESSID в хедер?

покажите хоть сервис, откуда каптчу берете. Как правило из данных на странице нужно составить запрос на загрузку каптчи и совершенно не обязательно это номер сессии (он, как правило, присутствует присутствует на движках не для каптчи). Реже бывает, что каптчу нужно грузить по прямой ссылке (GET запрос), такая каптча на мейле (при большом количестве запросов с 1 IP)
 
вроде скачивать картинку научился через курл.. но возникла другая проблема: не сохраняются куки и не возвращается хедер при сохранениии картинки через curl_setopt($ch, CURLOPT_FILE, $file)
в ответе возвращается 1 (это как я понял отчет о сохранениии картинки).

но как же загрузить картинку и получить куки к ней ОДНОВРЕМЕННО ?:nezn:
 
как вариант, не использовать CURLOPT_FILE, а получать результат в переменную, ее разделять на хедер и контент и с ними работать
 
как вариант, не использовать CURLOPT_FILE, а получать результат в переменную, ее разделять на хедер и контент и с ними работать


а разве тогда не произойдет перегрузки капчи?
 
как показывала практика, даже если полученая каптча отличается от первоначальной, то расматривать надо последнюю

хотя не могу понять, зачем вам, при получении изображения, получать заголовок?
 
хедер нужен чтоб выцепить куки..
а куки посылать от предыдущей?
сейчас попробую как вы посоветовали
--------------------------------------

знаете .. работает .. но я не могу понять почему.. ведь когда мы первый раз обращаемся к скрипту нам присваиваются куки именно к той картинке кот. мы на данный момент не можем распознать.. потом скачиваем саму картинку(но это же ведь другая картинка!) и отправляем с куками из первого запроса.. не разобраться..
 
покажите хоть сервис, откуда каптчу берете. Как правило из данных на странице нужно составить запрос на загрузку каптчи и совершенно не обязательно это номер сессии (он, как правило, присутствует присутствует на движках не для каптчи). Реже бывает, что каптчу нужно грузить по прямой ссылке (GET запрос), такая каптча на мейле (при большом количестве запросов с 1 IP)

однозначно что SESSID в куках это просто id сессии а не картинки
номер (текст) картинки проще на серваке хранить в сессии для каждого запроса
так можно генерить че угодно и не держать все капчи на винте а генерить их когда надо
SESSID не связана с картинкой ваще
 
Как вариант:
PHP:
curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIEFILE, '/tmp/cookiefile_fdr454');
curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIEJAR, '/tmp/cookiefile_fdr454');
Где "/tmp/cookiefile_fdr454" - файл в котором будут хранится куки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху