Как поисковик оценивает субдомены?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ага, сорри.
Я просто не думал что вопрос перейдет к практическому рассмотрению дела :ah:

главные ключевики мои по приоритету
photo restoration/restore photo/photo fix/photograph repair
photo retouching/photo retouch
photo coloring/photo colorization
photo montage

на рунет сайт не направлен

Аудитория - буржуи
 
Ну это меняет дело. Конкуренция то совсем другая.

Тема узкая, нужно анализ делать, откуда заказчики приходят (в смысле соотношение поискового трафика и др.), интересует их комплекс услуг или только одна опция...

... Короче, интуитивно всё таки за один сайт ;) Я бы постарался взять уникальным каким-то контентом: статьи там про секреты фотокоррекции по всем раскидывать, на тематических ресурсах светиться, в соц.сервисах ... Ну и это легче делать с одним комплексным сайтом (имхо).
 
Читал у чёрных дорвейщиков (кто едушки ломает), что если субдомен забанят, основному домену ничего не будет (google входит в положение обманутых держателей траст.ресурсов), а вот если наоборот - субдомены тоже в бан направляются.

Собственно, у меня есть личный опыт такого рода.
А именно - улетел в баню субдомен из-за нехороших способов продвижения. На тот момент на основном домене вообще ничего не было. После того, как разместил сайт на основном домене - никакими усилиями не смог заставить его появиться в индексе. Перенес тот же сайт без изменений на другой домен - и он появился в индексе чуть ли не в тот же день. Так что исходя из собственного опыта - основной домен могут забанить из-за черного продвижения субдоменов.

Теперь по поводу морд субдоменов. Опять же, исходя исключительно из собственного опыта. Тот же Яндекс, если я прошу его показать все страницы одного из моих сайтов, среди прочих показывает и все страницы субдоменов, то есть воспринимает их как часть основного сайта. Конечно, это верно не во всех случаях - например, сайты на народе воспринимаются как отдельные. Но в определенных случаях субдомены считаются частью основного сайта. Наверное, именно поэтому у меня основной сайт и улетел в баню (в истории выше). Эх, знать бы, как заставить Яндекс считать их отдельными сайтами...
 
Hammer, можно подробней про способы продвижения из-за которых был забанен поддомен?Я так понимаю, что это не внешние факторы? но в этом дело..
Что касается морд: напиши, одна ли тематика на основном сайте и поддомене? одинаковые дизайны? контент?
 
Hammer, можно подробней про способы продвижения из-за которых был забанен поддомен?Я так понимаю, что это не внешние факторы? но в этом дело..

Конечно, можно и подробней. Факторы не внешние - за внешние как известно не банят.
В общем-то, забанили за то, что на главной странице поддомена (да и не только на главной вроде) написал что-то типа "На эту страницу обычно попадают по следующим ключевым запросам:" - ну и дальше перечень ключевиков :)
Никаких скрытых текстов, все открыто. Но, судя по всему, было воспринято, как поисковый спам. После бана убрал все это дело, писал Платону - ответа не получил и в выдаче так и не появился. Прошло уже года три, а сайт до сих пор в бане.

Что касается морд: напиши, одна ли тематика на основном сайте и поддомене? одинаковые дизайны? контент?

Абсолютно разные сайты. Разная тематика, разный дизайн, разный контент, разный подход к созданию сайта. Короче говоря - и близко нет ничего общего.
 
Вот это действительно странно, - причина бана. Сейчас все используют типа "модулей теги", модули которые формируют рядом с текстом ключевики и т.д. и ничего санкций нет. Если только у тебя ключевиков было не ххххК
ХЗ короче.
Скорее всего причина бана все же не та (косвенно за это, что после письма платону - не разбанили).
 
Вот это действительно странно, - причина бана. Сейчас все используют типа "модулей теги", модули которые формируют рядом с текстом ключевики и т.д. и ничего санкций нет.
Облако тегов называется. Начали применять на хабрахабре, затем подход разошёлся повсеместно. Только там принцип другой, каждой публикации присваивают набор ключевых слов и со страницы (например морды) идёт ссылка на результаты поиска всех элементов по этому ключевому слову. А если: "на эту страницу попадают по ..." - это 100% спам.

Хотя чёй-то не верится, что 3 года за это может сайт в бане быть (тем более убрали). Видимо, причина в чём то ещё, может страницы с линклистами есть?
 
Вот это действительно странно, - причина бана. Сейчас все используют типа "модулей теги", модули которые формируют рядом с текстом ключевики и т.д. и ничего санкций нет. Если только у тебя ключевиков было не ххххК
ХЗ короче.
Скорее всего причина бана все же не та (косвенно за это, что после письма платону - не разбанили).

Ключевиков было не так уж много. Других причин для бана не вижу. Никаких черных методов не использовалось и не используется. Правда, плотность основного ключевика в тексте главной страницы чуть поболее 5%. Если быть более точным - что-то около 7.5%. Но не думаю, что это могло послужить причиной бана.

Хотя чёй-то не верится, что 3 года за это может сайт в бане быть (тем более убрали). Видимо, причина в чём то ещё, может страницы с линклистами есть?

Да в том-то и дело, что сайт абсолютно чистый, никаких линк-листов.
Самое интересное, что сайт в бане только на Яндексе.
В Гугле и Рамблере даже на момент нахождения на сайте "эту страницу находят по..." был в выдаче и остается по сей день. Кстати, держу до сих пор этот сайт только потому, что на него без особых усилий продолжает литься траф с Гугла и Рамблера.
 
Hammer, попробуй несколько раз Платонов поспрашать с разных мыл (на случай если твое мыло не доходит до них... мне вообще ВСЕГДА отвечали, так что сомнения вызывает...). Чтото интуиция мне говорит, что они тебе всетаки ответят :) и либо разбанят, либо объяснят в чем дело. Скажи мол сайт ты купил полгода назад, и не понимаешь почему он не в индексе...
По опыту - странные вопросы они пытаются понять и ответить на них :)
 
Полагаю, что положительно оценивают субломен так как:

Имею в распоряжении сайт из примерно 10 страниц, с главной имеем порядка 20 внешних, часть на свои же поддомены. Всего около 10 поддоменов включая 2 довольно нехилых и посещаемых форума, некоторые имеют статус сервиса, т.е. НЕ сайты, те, что сайты – нулевые, т.е. максимум имеют PR2 … ТИЦ кругом 0. Главные же сайт имеет ТИЦ 70 практически не имея собственных бэков...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху