Как отобрать домен ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kodges

Создатель
Регистрация
16 Фев 2007
Сообщения
32
Реакции
28
Возникла такая ситуация: У меня есть сайт который я сам сделал и поддерживаю уже 2 года. Но во время создания сайта по некоторым обстоятельствам домен для сайта был зарегистрирован на моего "друга"... Сейчас этот самый друг...волчара... не хочет отдать мне домен от моего сайта.

Как можно отобрать домен? Если это вообще возможно...
 
Если у друга все ключи от домена, то никак. Да собственно даже если бы у тебя был полный доступ к панеле управления доменом, все равно по предъявлению паспорта регистратору твой "друг" забрал бы принадлежащий ему домен.

Так что тут только договорившись с "другом" решить вопрос сможешь, либо дождавшись освобождения домена. Но это уже другая история.
 
создай другой домен. На старом повесь редирект на новый и устрой акцию - "мы переехали на более новый и качественный хостинг .... и т.д.". Сделай из минуса жирный плюс и пошли "друга" подальше.
 
А после этого проспамь себя и других как следует с сылкой на этот домен, и накатай абузу гуглу, яндексу что спамят, тогда домен твоему другу совсем не нужен будет ;)
Была тут на форуме ссылка на pdf где рассказывают подробно как можно убрать старый домен из жизни...
 
Хорошая идея, но.... блокируется ведь не домен а сервер с айпишником.
 
Доступ в админку у меня есть но это мне ничего не дает...
Создать другой домен... а как быть с тем что этот домен у меня в каталоге Яши...
Тупо редирект поставить немогу потому что хозяин домена заблокирует вообще мне сайт, он меня вынудил поставить несколько ссылок на свои проекты и если они пропадут или закроются в <noindex> то он закроет мне сайт :(
Можно конечно ссылку на новый домен сделать с существующего сайта но тогда тИЦ и PR не весь перельется :(
 
Доступ в админку у меня есть но это мне ничего не дает...
Создать другой домен... а как быть с тем что этот домен у меня в каталоге Яши...
Тупо редирект поставить немогу потому что хозяин домена заблокирует вообще мне сайт, он меня вынудил поставить несколько ссылок на свои проекты и если они пропадут или закроются в <noindex> то он закроет мне сайт :(
Можно конечно ссылку на новый домен сделать с существующего сайта но тогда тИЦ и PR не весь перельется :(
Сделай как тебе советовали, переезжай на новый домен. И шли такого "друга" в пешее эротическое путешествие, чудак он, на букву М...
 
Через суд - дело гиблое. Все мы разумные люди, предложи другу выкупить домен. Если сумма его устроит - проблем не будет.:)
 
Подними домен, отпиши платону что мол сайт переношу на другой домен быстро и без возможности склейки с предидущим, попроси принудительно прекратить его индексацию и предоставь новый домен в качестве основного. Потом перкинь сайт и если у тебя там постоянный набор юзеров и есть возможность отписать им на мыло то отпиши и перенесеш юзеров с собой.
А на старом хосте если есть возможность тупо убей сайт и без редиректов :) Конечно, что-то ты потеряеш и в индексе и в посетителях, но у меня был конкретный опыт, когда сайт переносили с net.ru на нормальный домен на .net и при этом по стечению обстятельств надолго лег старый сервак... Не повериш, через пару месяцев и индекс и посетители и тИЦ с PR практически вернулись на место. Правда когда старый хост подняли там поставили редирект на новый сайт полный так как у нас проблем с твоей схожей небыло...
 
Устрой рассылку пользователям что переезжаешь и на форуме напиши. Везде, где хозяин не видит =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху