Как обойти защиту от спама в каментах?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

flexable

Создатель
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
32
Реакции
2
Итак, есть ресурс ПР7, в котором при добавлении ссылки в камменты проверка осуществляется по моим наблюдениям так : при нахождении ссылки находится её конец(вернее конец доменного имени) и добавляется пробел %20. Как такового ноуфоллоа поэтому нету. При нажатии на анкор таким же образом пробел убирается и юзер переходит по ссылке.
МОжет кто-нибудь встречался с подобным и поделится , как обойти, потому что сильное ощущение - это возможно . тем более, что "правильные" (индексируемые) ссылки я на этом ресурсе находил.
 
Как вариант - сделать редирект на своем сайте через mod_rewrite, чтобы при переходе на site.ru/%20 редиректило на site.ru/
 
grey109, к сожалению при проверке комментария пробел впихивается до слэша, поэтому урл принимает вид "mysite.com%20/"....
 
ссылки вида Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся у себя на сайте создай и затем редиректи куда надо, может так?
 
ссылки вида Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся у себя на сайте создай и затем редиректи куда надо, может так?
я забыл уточнить, что пробел вставляется не в конец строки, а после домена, то есть в этом случае урл будет Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...
здесь скорее надо определенным видом вводимой строки определить вид камента после обработки скриптом проверки ссылок, кое-что получается у меня, но до успеха еще далеко, просто я думал, что кто-то уже сталкивался с похожими задачами... Я перебираю варианты.
 
Я так понимаю что ТС нужна данная ссылка для индексации доров. Для поисковых ботов с пробелом после доменного имени она бессмысленная.

Ну так если она в таком виде Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.. , то в чем задача? Ты хочешь проспамить внутренние еще?
Тьфу, совсем запутался... или ссылка стоит косячная Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, которая ведет на пустую страницу сайта, а только при нажатии на нормальную. Так?
 
Ну так если она в таком виде Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.. , то в чем задача? Ты хочешь проспамить внутренние еще?
Тьфу, совсем запутался... или ссылка стоит косячная Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, которая ведет на пустую страницу сайта, а только при нажатии на нормальную. Так?
Я хочу передать еще и ПР.
Да, в коде страницы ссылка отображается "неправильно", то есть с пробелом и то есть , естественно,так , что ПС её не индексируют,но при нажатии на ссылку - серфер попадает на нужный сайт, работает обратное преобразование ссылки. НО : я нашел один из каментов, в котором ссылка написана правильно именно в коде страницы, то есть с пользой для ПС. Это достигнуто за счет подачи на вход скрипту, обрабатывающему каменты, нужной строки... Вот я и прошу поделиться опытом в таких вопросах.
Теперь вроде изложил все максимально точно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху