Как настроить dns?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexDAK

Писатель
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
7
Реакции
1
Раньше никогда не регистрировал домен отдельно от хостинга. Зарегистрировал себе отдельно домен, добавил дополнительный домен на агаве, создалось перенаправление в папку. На регистраторе прописал dns ns1.agava.net.ru 195.161.118.36
ns2.agava.net.ru 89.108.64.2. Ничего не работает. В панели регистратора есть дополнительные настройки "dns для домена" где можно указать ip адреса домена, почты и.т.д. но что там писать я не знаю и надо ли? :bc:
 
не знаю как с агавой, но айпи
195.161.118.36
89.108.64.2
мне еще ниразу не приходилось прописывать у регистратора, пропиши только ns1.agava.net.ru и ns2.agava.net.ru, больше ничего не прописывай, домен будет привязан
 
не надо.
можешь подождать, может быть домен еще просто не проделегировался.
 
Разобрался, оказывается Агава автоматически не прописывает dns для присоединенных доменов. Хочу испольщовать dns регистратора, какие параметры для этого необходимо знать?
 
Проблем ни каких не должно быть: при заказе хостинга получаешь dns (ns1.хххх.уу, ns2.хххх.уу). Заходишь в панель регистратора домена и изменяешь dns. И ждешь пока все установитьс и обновится.
 
Надо прописать в ДНС:
домен/поддомен IN a xxx.xxx.xxx.xxx(IP адрес)
для каждого домен, поддомена.
Вообще-то это должна сделать сама Агава в своем ДНС сервере автоматом как добавляешь домен/подомен
 
В том то и дело, что автоматом она не прописывает dns для присоединенных доменов. Поэтому и хотел спросить, можно ли использовать dns регистратора?
 
Необходимо добавить ваш домен в список доменов Агавы.
Как? Надо спросить у них - вы же им деньги платите.
Только после этого прописать днс у регистратора. Через некоторое время регистратор начнет тестировать заданные нэйм сервера и в случае успеха у домена будет статус "делегирован".
 
можешь попробовать использовать ДНС регистратора, просто заставив его указывать на айпишник основного домена. Обычно помогает.
 
Будет правильнее написать Хостеру твою прозбу... они пропишут.Я сам тока так смог сделать! это их дело!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху