Помощь Как интегрировать ckeditor со своим компонентом где есть форма?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NOIP

Гуру форума
Регистрация
17 Фев 2008
Сообщения
327
Реакции
77
Всем привет, уже почти неделю сижу пытаюсь подключить редактор ckeditor к joomle 1.5, не как не получается, подскажите пожалуйста это вообще реально сделать? очень отличный редактор хотелось бы его использовать на своем компоненте с формой.

Юзал поиск, но не чего так и не нашел...

Мне от формы собственно надо что бы каждый пользователь мог заливать файлы в свою папку, а именно картинки. может кто знает как прикрутить? или кто посоветует другой редактор?
 
Я года три назад прикручивал TinyMCE, документации очень много,
впечатление хорошее от редактора
 
  • Нравится
Реакции: NOIP
Сам редактор прикрутить не тяжело, как прикрутить плагины типа image manager например? так что бы у каждого пользователя была своя папка для загрузки картинок. Гурру joomlы, помогите пожалуйста.
 
Нужно ставить JomSocial (чтобы у каждого пользователя был свой акк), а для него уже есть плагины типа
JomSocial Group Fileshare (чтобы он мог загружать файлы и делиться ими)

Описание:
 
  • Нравится
Реакции: NOIP
У меня получаеться компонент статьей, в нем есть поля название, теги, категории, типы, и само окно textarea, собственно каждый пользователь сможет добавлять туда свои картинки через редактор, мне нужно что бы у каждого пользователя была своя папка.

Я здесь думал, как бы за вариант было бы вынести редактор из админки, но как это сделать я не смог понять. Есть еще варианты?
 
Причем здесь редактор ? Если пользователи логинятся, то твоя задача при подключении редактора указывать "домашний" каталог, например по ID пользователя ( upload/23211/) и проверять на существование.

Например как Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в конфиге.
 
  • Нравится
Реакции: NOIP
А как все токи вынести редактор? так как есть уже готовые плагины редакторов со встроенным менеджером, надо только вынести стандартный менеджер на мой плагин, вопрос как это подключить? есть знатоки?
 
Так в конфиге все и прописывается, нужно на php обрабатывать конфиг перед открытием страницы, и менять значения на нужные.
ps. а во что интегрируешь?
 
  • Нравится
Реакции: NOIP
Ну вот у меня компонент который я написал, я нем есть форма, в него хочу интегрировать редактор. На днях если смогу все сделать распишу что и как, всем спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху