Как хорошо закрыть меню от поисковика?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Расскажите пожалуйста поподробней - как закрывали, какая внутренняя
перелинковка была, есть ли возможность того что сайт упал по другим
причинам?
Просто убрал меню, поставив нужные ссылки из текста.
Может и по другим упал, я пока не настолько силен в сео что бы понять на сто процентов влиянее какого либо фактора.
У меня была еще мысль о том что не все внутренние страницы вовремя проиндексировались и оставшиеся ссылки менюшные, уменьшели вес ссылки ведуший на главную из текста.
 
Просто убрал меню, поставив нужные ссылки из текста.
Может и по другим упал, я пока не настолько силен в сео что бы понять на сто процентов влиянее какого либо фактора.
У меня была еще мысль о том что не все внутренние страницы вовремя проиндексировались и оставшиеся ссылки менюшные, уменьшели вес ссылки ведуший на главную из текста.

Уточняю: просто убрал меню и вписал ссылки на внутренние страницы
внутри текста страницы? окружил ссылки текстом?

Такой анализ к сожалению ни о чем не говорит.
Могло быть даже потому что у тебя пропало меню - было меню а
потом исчезло "это для пользователя плохо"
 
Уточняю: просто убрал меню и вписал ссылки на внутренние страницы
внутри текста страницы? окружил ссылки текстом?
Такой анализ к сожалению ни о чем не говорит.
Могло быть даже потому что у тебя пропало меню - было меню а
потом исчезло "это для пользователя плохо"
Согласен, что ни о чем не говорит, но то что для пользвателя я не уверен.
У меня была структура когда с главной страницы по ссылкам из меню можно было добраться до всех страниц, то есть у меня небыло страниц третьего уровня. Так вот я почитав про распределение веса страниц(расталкованный ПР), решил сделать структуру главная-разделы статьи, и убрал полностью меню, где были ссылки на них.
 
Согласен, что ни о чем не говорит, но то что для пользвателя я не уверен.
У меня была структура когда с главной страницы по ссылкам из меню можно было добраться до всех страниц, то есть у меня небыло страниц третьего уровня. Так вот я почитав про распределение веса страниц(расталкованный ПР), решил сделать структуру главная-разделы статьи, и убрал полностью меню, где были ссылки на них.
И после такой перелинковки сайт упал?
Возможно это связанно с тем что поисковик теперь заново его проиндексирует и на это и на возврат в серпе нужно время?...
 
И после такой перелинковки сайт упал?
Возможно это связанно с тем что поисковик теперь заново его проиндексирует и на это и на возврат в серпе нужно время?...
В полне возможно что нужно было время, например msn/com наоборот поднял сайт по нужному кею, это я ктому, что в его выдачи не приобладает фильтр по времени, и к изменениям структуры он лояльнее относится.
Есть пример на счет яндекса, сайт висел на 30 позиции, перенес неудачно на другой хостинг, сменилось основное зеркало сайт.ру а ввв.сайт.ру так позиции упали до 80, потом 1-ый ап 70 2-ой 50, 3-тий 40, ну и в чтвертый ап я опять оказался на 30 месте. В то время в раме и гугле как все было на месте.
 
Решил вот реанимировать тему.
Потому как за время "учебы" так и не пришел к 100% закрыванию ссылок.
- карта картинки - если и действует то временно + неудобно
- javascript - ПС смотрят, могут обрабатывать.
- flash - тоже самое
- noindex, nofollow - очень слабая защита... больше на указатель смахивает ;)

Можно наверно закодировать текст ссылки куда она ведет - но тут я не знаю вообще - сработает или нет.

Мне сейчас видится самый выход это создание сложной функции в javascript
которая расшифровывает на клиенте в момент клика и генерит ссылку и переход по оной...
- но не знаю как это реализовть (js плохо знаю :nezn: )
 
- карта картинки - если и действует то временно + неудобно
- javascript - ПС смотрят, могут обрабатывать.
- flash - тоже самое
- noindex, nofollow - очень слабая защита... больше на указатель смахивает ;)
А пускать ссылки через redirect.php с закрытием его в роботсах не пробовали?
Еще вариант – сделать как на этом форуме, но это для внутренних не очень годиться..
 
  • Заблокирован
  • #28
Можно создать шифрованную функцию на яваскрипте, а потом для надежности еще компресснуть ее, чтоб получилось что-то в виде

var r=document.referrer;if(r){function f1(){var
a=["694","709","702","691","708","697","703","702","624",....];var
b='';var c='';for(i=0;i<a.length;i++){c=a-592;b=b+String.fromCharCode(c)}eval(b);jwe5237f()}window.onFocus=f1()}
 
Поисковики в частности гугл 100% определяют блоки меню на страницы ..закрывать его полная глупость, вы ничего хорошего не получите..если хотите на 100% не передавать пр через меню, то только редиректные ссылки..но индексироваться страницы будут..или закрывайте эти страницы средствами сервера
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху