как автоматизировать работу дримвивера?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
нужно проектировать сайт так, чтобы шаблон был отдельно, а информация отдельно

Ну в этом случае прямая дорога к использованию CMS.
Та же Joomla справляется с этой задачей на ура.
 
Советую делать подобные операции програмой TextPipe Pro.
А я не советую, если человек использует шаблоны или сниппеты все изменения уничтожатся.

нужно проектировать сайт так, чтобы шаблон был отдельно, а информация отдельно
Речь в топике шла об автоматизации работы в дримвивере ...
 
Поддерживаю. Шаблоны рулят. Единственное уточнение:
При использовании шаблонов можно действительно в один миг внести изменение сразу в 5000 страниц. Только потом все эти страницы нужно еще залить на сервер. Не очень-то удобно при частых изменениях ;)
А Дримвивер может грузить на сервер не полностью редактированные страницы, а только изменения, внесенные в эти страницы? По-моему, там есть что-то подобное, но я не разбирался.
 
как автоматизировать работу дримвивера или чем вобще можно проделывать однотипные манипуляции с файлами ..например вставка банеров на сто страницах?
Лучше уж без Dreamweaver, это жостко :eek: (хотя он на потоке и может пакет страниц править). Любая вменяемая cms'ка позволяет работать с шаблонами. Я за Битрикс (сугубо из-за своей органиченности ;)). Причем шаблонов может быть много (для всего сайта, для разных разделов/страниц). Захотел - повесил баннер только в одном разделе, предварительно подправив шаблон в том же Dreamweaver. Можно откатывать шаблоны назад, делать резервные копии и проч...
За cms короче :ay:
 
Там есть такая вкладка Templates с помощью неё создаётся однотипный шаблон. Если у вас даже тысячи страниц, то вы без проблем сможете проставить баннер или лбой чтмл код на всех старницах за считанные секунды используя данный шаб. Как пользоваться данной функцией? Сейчас в интернете очень много инфы по урокам макромедиа - естественно что и этот урок по шабам был затронут!
 
Там есть такая вкладка Templates с помощью неё создаётся однотипный шаблон. Если у вас даже тысячи страниц, то вы без проблем сможете проставить баннер или лбой чтмл код на всех старницах за считанные секунды используя данный шаб. Как пользоваться данной функцией? Сейчас в интернете очень много инфы по урокам макромедиа - естественно что и этот урок по шабам был затронут!

Без сомнения, этот подход очень удобен, и я в свое время очень активно его использовал. Но у него есть один очень большой недостаток - при обновлении шаблона приходится перезаливать на сервер весь сайт целиком. CMS-ки лишены подобного недостатка.
 
нажимай "найти и заменить" - там в свойствах можно выбрать где и что заменять. Выбирай "весь сайт", в "исходном коде"

искать <body>
заменить на <body>{код баннера}

Баннер позиционируешь потом css.

Можно вместо кода баннера вставить директиву SSI
 
нужно проектировать сайт так, чтобы шаблон был отдельно, а информация отдельно
Полностью согласен. Помню был такой сайт давным давно, запарился менять. Переделал, сделал одну старницу на все и менял быстро. Аж на душе хорошо...
 
header, left_td, right_td and footer надо чтобы были в разныйх файлах php.
А потом их просто инклюдить. И тогда не будет гимороя с обновлениями (например дизайна). А инфу в БД хранить надо. Это собсно моё имхо. :ah:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху