[Помощь] Как автоматизировать процесс обновления цен

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
так а если взять,сначала экспортировать файл всего прайса,затем изменить цены и его же импортировать?
обновятся только цены? и категории должны сохраниться. вроде так.
сам не пробовал,но в теории должно раоботать.
 
Скажите пожалуйста, как обновлять цены в этом скрипте через импорт. За год работы, первый раз столкнулся с таким вопросом.
1. Больше всего смущает тот факт, что не понятно, нужны ли эти все категории - подразделы в файле?
2. Не будет ли у меня все лежать в корне при импорте без этих категорий?
Можно ли приготовить файл - артикул - цена - количество и импортировать его?
Честно говоря разбивать список из сотен товаров на категории нет никакого желания.
К сожалению работает 2 вариант (и то как-то оригинально) при отсутcвии использования категорий, при импорте с категориями работает нормально,но как раз всё затягивается в категорию и отличить новый товар от старого можно только если ты об этом озаботился зараннее, например изменеием сортировки или отключив (включив) какой-то параметр через PhpMyAdmin
 
так а если взять,сначала экспортировать файл всего прайса,затем изменить цены и его же импортировать?
обновятся только цены? и категории должны сохраниться. вроде так.
сам не пробовал,но в теории должно раоботать.
я тоже так делаю :) По-моему единственный рабочий вариант.


А так, мой знакомый доработал скрипт и сделал привязку к колебаниям Евро. У него цены теперь сами по себе меняются :D
 
так а если взять,сначала экспортировать файл всего прайса,затем изменить цены и его же импортировать?
обновятся только цены? и категории должны сохраниться. вроде так.
сам не пробовал,но в теории должно раоботать.
Да и долго ты будешь ручками менять, но через админку работает только так, а всё остальное или специальными модулями, написаными самим или сторонними производителями
 
Ситуация - есть одна и та же модель товара (из одежды) но разных размеров (4 вида). Естесственно, у каждого размера - свое количество штук на складе. Задача - добавить товары в магазин через импорт базы, но при этом хочется, чтобы эта модель отображалась в магазине только один раз, а пользователь через выпадающий список мог выбрать нужный ему размер (стандартная возможность через доп параметр).
Подскажите пожалуйста - как решить вопрос с артикулами - на каждый отдельный размер добавлять отдельный артикул? Но тогда каждая модель товара будет отображаться по 4 раза... Или я не прав?
Надеюсь объяснил понятно =)
 
какие есть компоненты 1С в свободном доступе для интеграции с 1С 7.7
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху