Обсуждение Joomla в качестве каталога

вы очень сильно ошибаетесь, потому-что так и не изучили настройку zoo
Безусловно буду пробовать, смотреть.... в приведённых примерах каталог товаров и каталог компаний... в моём случае нужно в первую очередь каталог предприятий.. с возможностью самостоятельной регистрации пользователем и к каждому предприятию добавлять (возможно с деревом категорий) свои товары... как такова продажа этих товаров не интересует.. скорее всего мне нужна витрина производителей и их производимой продукции. Возможность посетителей голосовать за ту или иную компанию или за конкретный товар.... и даа.. скорее всего я потом захочу к рейтингам дополнительно возможность оставлять отзывы. а для предприятий скорее всего возможность выделять/поднимать их в списках выдачи... вообщем как то так. :) строгого ТЗ пока нет... а нет ТЗ - результат ХЗ... :))) но для начала важно понимание возможностей инструмента с которым уже сталкивался.. преста отпадает потому как тяжелая.. а джумла. :) вообщем огромное вам спасибо за выдачу направлений. :) спасибо!
 
в первую очередь каталог предприятий.. с возможностью самостоятельной регистрации пользователем и к каждому предприятию добавлять (возможно с деревом категорий) свои товары... как такова продажа этих товаров не интересует.. скорее всего мне нужна витрина производителей и их производимой продукции. Возможность посетителей голосовать за ту или иную компанию или за конкретный товар.... и даа.. скорее всего я потом захочу к рейтингам дополнительно возможность оставлять отзывы. а для предприятий скорее всего возможность выделять/поднимать их в списках выдачи... вообщем как то так. джумла. :)
Возможно лучше в таком случае продумать все заранее более глобально.
для начала найти биллинг который будет обеспечивать вам ведение своего счета в кабинете пользователя, с оплатой и подъемом сообщений.
и уже под биллинг каталог на котором базироваться
например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и поскольку в нем предусмотрена интеграция AdsManager - тогда ads manager ваш компонент
 
Возможно лучше в таком случае продумать все заранее более глобально.
Перерыл много примеров... обязательно начинаю писать хотелки и систематизировать... предварительно(приблизительно) то, что в голове увидел тут
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
вроде на ворпрессе делано... но таки ли это? ибо шустро летает всё..скорее симбиоз какойто.. .. многое из того что в голове тут есть... даже пакеты размещения.. тут вот типа авторизация.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
не в курсе что это за мотор? Спасибо за ваше мнение!
 
вы очень сильно ошибаетесь, потому-что так и не изучили настройку zoo
Пополнять каталог во фронтэнде - без проблем, но я не об этом.
Автору нужно было для каждого предприятия иметь каталог своей продукции, которая может отличаться по набору полей и содержанию, а это, имхо, отдельный каталог, т.е. новое приложение Zoo, которое во фронтэнде не создашь.
 
вроде на ворпрессе делано
Похоже, что это некое самописное (PHP+jQuery v1.7.1) изделие, довольно древнее, с табличной версткой. Множество функций, которые наслаивались годами, причем разными разработчиками. В общем, решение явно не из коробки.
 
Хороший функциональный каталог можно сделать с помощью компонента RSDirectory – универсальный конструктор каталога. Есть возможность добавления обзоров и голосования из фронтальной части сайта за записи в каталоге. Можно создавать специальные группы пользователей на основании групп пользователей Joomla
 
К2 в помощь. Но импорт у него платный, это нужно учесть. С другой стороны посмотрите в сторону интернет-магазинов. В них есть возможность сайт каталогом делать. При этом функциональность в виде отзывов и рейтинга остается.
 
Безусловно буду пробовать, смотреть.... в приведённых примерах каталог товаров и каталог компаний... в моём случае нужно в первую очередь каталог предприятий.. с возможностью самостоятельной регистрации пользователем и к каждому предприятию добавлять (возможно с деревом категорий) свои товары... как такова продажа этих товаров не интересует.. скорее всего мне нужна витрина производителей и их производимой продукции. Возможность посетителей голосовать за ту или иную компанию или за конкретный товар.... и даа.. скорее всего я потом захочу к рейтингам дополнительно возможность оставлять отзывы. а для предприятий скорее всего возможность выделять/поднимать их в списках выдачи... вообщем как то так. :) строгого ТЗ пока нет... а нет ТЗ - результат ХЗ... :))) но для начала важно понимание возможностей инструмента с которым уже сталкивался.. преста отпадает потому как тяжелая.. а джумла. :) вообщем огромное вам спасибо за выдачу направлений. :) спасибо!
Практически все, что вам нужно, можно сделать на Mosets Tree. Разобраться с ним можно за полчаса, если нет опыта. Все понятно, по делу, без излишеств и сложностей. Регистрацию пользователей можно разрешить сразу или оставить на одобрение администратора. Есть и рейтинг, и отзывы, и различные модули для вывода каталога на сайте, и возможность прикреплять файлы (с прайсами, например) и многое другое. Рекомендую.
 
У меня есть два сайта-каталога. Первый - с joomshopping-ом, меня очень устраивает (есть возможности поиска по параметрам, легко наполняется и т.п.). Я использую его именно как каталог, а не как интернет-магазин, там несколько тысяч товаров.
Для второго сайта мне джумшоппинг не подошел. Использую zoo (была необходима форма, с которой пользователи будут добавлять свои файлы, так как это юридическая библиотека, кейсы заливаются самими юристами). Я пока не очень поняла, можно ли тут ссылками делиться, но если интересно, покажу воплощение в личку.
 
Назад
Сверху